impactwave

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

04 авг 2016, 17:38

Сообщение от Shnjuk

То о чем вы говорите - это только частный случай фрактальной теории. Все гораздо объемнее. Хотя в этой ветке с самого начала и не так уж много, но вам бы хотя бы разобраться с тем что там есть. Хотя если интересует эта область, то лучше уж книжку вкратце посмотреть.

То есть, я так понимаю, примеров практического применения не будет? Я так и думал, рассуждают все умными словами о фрактальных теориях, а в реальности это лишь пустые слова, сразу к книжкам отсылают, читал я их, только толку на практике от них ноль, на вашем примере еще больше убедился.

gidovazer

06 авг 2016, 07:48

Сообщение от masterok

Я не понял? Вы модератор форума? Если нет то с какого перепуга вы мне указываете где я могу находится? При чем тут свечной анализ, что вы передергиваете, я вам показал что была первая волна от 1,4 до 1,35, потом коррекция, и сейчас я предполагаю третью волну вниз, а вот о ее начале как раз и может говорить закрытие свечи. На счет поздравлений меня и покровительстенного тона гуру, уверяю вас, хамить нет смысла. Или вы из тех кто считает что рынок можно предсказать на 100%? В таком случае я вам сочуствую. Поздно входить, ну да, поздно, упали на 100 пунктов это такая катастрофа, дальше уже точно не упадем.
Вложение 5694

Что за бред?
...какая коррекция? где это вдруг?
...какая третья, если второй не было?

Изучайте не свечи - это интересно поначалу, потом поймете бессмысленность, - лучше те-же фракталы, там хоть перспектива - ФФ (фрактальные формации) ...

И не викли смотрите - это тоже смысла не имеет...
Дейли и ниже, вплоть до минутных, - тогда с определенным трудом. терпением, вложенным временем и деньгами - возможно и придет понимание - где коррекция, а где подволна, а где подволна в подволне...

П.С. ... здесь тема - фракталы. и, соответственно, мнения на эту тему.
Выше выложил свое понимание фрактала, индикаторы - описывающие свойства фрактала, пример ТС построенную в том числе на усвоении всего этого...

Т.е. не словоблудие, а именно в тему. В отличие от Ваших постов в любой из тем... Поинты набиваете?

И, наконец, ситуация онлайн:

Пока все в соответствии с воскресным прогнозом ...

curt

07 авг 2016, 02:25

Не плохая модель нарисовалась по EURJPY, жду выхода из канала вверх, если продавать то ниже 98.30

g-bar

07 авг 2016, 07:16

Продолжаем рассматривать данную ситуацию по Евро. Берем вторую картинку, и видим что пара отбилась от уровня 176.4%, образовав при этом коридор. присутствует сигнал на покупку при выходе из этого коридора до предыдущих максимумов.

chudo_88

07 авг 2016, 08:46

Но самое интересное не то что я нашел ее без чьей либо помощи, а то что я на ней в свое время заработал не имея ни малейшего понятия о том что это какая нибудь модель.
Вот так выглядит эта модель представленная в его книге: ("Алмазов А А Фрактальная теория: как поменять взгляд на финансовые рынки.")

А вот то что я нашел:

Он пишет что этой модели характерны четыре составные части если я правильно понимаю то это; первые две не удачные попытки пробиться в верх, третья удачная,(сильный импульс) а четвертая корректировочная.(у меня на рисунке ее не видно)
Сама модель в моем случае формировалась две недели ее коррекция ровно одну неделю, дальше я ни каких моделей на графике в плоть до сегодня не нашел.
Я нормально тогда "прибился" искать эти модели и за 7 часов поиска других очевидных не встретил.
Просьба прокомментировать "мое открытие" ( по возможности )

real-poly

08 авг 2016, 20:59

Сообщение от masterok

Ну как понять, как компонент для оценки направления движения, вы использовали ее как аналитик что ли? Если как трейдер, то в любом случае трейдер на основе любой теории, пусть и фрактальной, разрабатывает какие то правила для открытия позиции. Но не суть, покажите пример, как именно вы используете фрактальную теорию, если несложно, интересно, просто пока ни разу не видел, как ее используют на практике.

А как вы вообще понимаете теорию фракталов? Ведь если я начну рассказывать куда я смотрел и на что именно, то вы должны понимать меня. Но без, хоть каких-либо базовых понятий этой теории трудно разговаривать, потому как нет общего основания.

npg-67

09 авг 2016, 03:09

Мое мнение о фрактальной теории осталось прежним.
Фрактальная модель это обычный тренд во всем своем великолепии или патерн, цикл Эллиота не важно, любому свое. Но основной проблемой при торговле по Эллиоту был как раз излишний субъективизм, фрактальная теория введет новичка в еще большее заблуждение.
Не имея конкретного сигнала на вход и главное выход из рынка, эта теория успешно торговать не поможет.

P.S. Aisller спасибо за подробный ответ.

alexfit2009

09 авг 2016, 06:52

Сообщение от dahhaar

Фрактальная модель это обычный тренд во всем своем великолепии или патерн, цикл Эллиота не важно, любому свое. Но основной проблемой при торговле по Эллиоту был как раз излишний субъективизм, фрактальная теория введет новичка в еще большее заблуждение.
Не имея конкретного сигнала на вход и главное выход из рынка, эта теория успешно торговать не поможет

Именно поэтому я считаю, что у любого должна быть своя торговая система, основанная на каком-то одном виде анализа или их совокупности. В любом случае, технический, графический, волновой, фрактальный они во многом схожи и основаны на одних и тех же постулатах в большей степени, может быть под разным углом. В свое время именно фрактальная теория мне помогла лучше понять рынок, поэтому и продолжил ее изучение и построение своей торговой системы именно на этом. Но ни в коем случае не считаю эту теорию панацеей.

chaisey_lain

09 авг 2016, 11:50

Сообщение от Aisller

Как и писал выше, 1-2-3 может вырасти в 1-2-3-4-5 и 1-2-3-4-5-6-7 и т.п., поэтому A-B-C как таковой может и не быть, в явном виде, который представляет Эллиот, например.

Ну, тогда как раз и получается, как я говорил, если 1-2-3 не выросло в 1-2-3-4-5, то это и получается связка между двумя циклами в одну сторону. Сам я, кстати, больше склоняюсь к такому варианту.

А на счет названия, ничего не имею против A-B-C

Сообщение от Aisller

Есть 1-2-3-4-5, помечено синим, в потом берем всю эту структуру за 1 импульс более верхнего порядка и получаем достаточно точное наложение сеток.

Есть такое.

Сообщение от Aisller

Хорошее предложение. Когда-то так делал, а потом после очередной перестановки системы забыл, хотя весьма удобно.

Еще подсказка. Бывает, когда настроишь фибу на одном терминале, а потом надо также настраивать на втором, третьем, четвертом... свихнуться можно
Для этого в каталоге config находим файл terminal.ini и в нем раздел [objects]. Копируем все строчки, начинающиеся с Fibo_ и вставляем их в соответствующее место такого же файла в знакомым терминале. Терминал даже можно не перезапускать - следющая же фиба уже будет с новыми настройками.

4egevara90

10 авг 2016, 13:34

Сообщение от Shnjuk

Иногда проблема в изложении мыслей. В моем посте я изложил свое отношение к теории фракталов и сообщил читающим, что теперь не использую эту теорию так же как использовал её раньше. Так же сказал, что пользуюсь другим методом. А вы мне говорите, что коней на переправе менять не нужно.
Если я нашел для себя более подходящим другой метод анализа, а этот использую только как вспомогательный, то к чему ваши слова про коней и про стопы?
Тут разговор об анализе рынка а не о совершении сделок.

А вы при чем? Я описал что именно имел в виду, имелось в виду не использование теории, а работа по торговой системе. Вот вы говорите, что использовали теорию фракталов, так любопытно было бы узнать, вы разработали практическую систему по этой теории или просто использовали в чисто теоретических рассуждениях.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»