lpolonskaja

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

21 дек 2016, 00:12

Сообщение от Shnjuk

А как вы вообще понимаете теорию фракталов? Ведь если я начну рассказывать куда я смотрел и на что именно, то вы должны понимать меня. Но без, хоть каких-либо базовых понятий этой теории трудно разговаривать, потому как нет общего основания.

Ну как понимаю, насколько я читал, то фрактал это такая штука, которую можно полностью просчитать наперед, ну там образоввывается фрактал, аналитик смотрит на него и точно знает, что будет дальше на рынке. То есть теорию Эллиота тоже можно считать сродни фрактальной.

xxx5167

22 дек 2016, 20:31

Фрактальный анализ можно использовать для определения целей при выходе из базы цен. Пример, если фрактал показывает направление, то при прорыве диапазона цель будет самая широкая часть диапазона. Приложение следует.

tamgdenikto

23 дек 2016, 20:49

Сообщение от masterok

о есть, я так понимаю, примеров практического применения не будет? Я так и думал, рассуждают все умными словами о фрактальных теориях

А вы с самого начала ветку читали? Или просто пишите что в голову взбрело?

Сообщение от Shnjuk

Хотя в этой ветке с самого начала и не так уж много, но вам бы хотя бы разобраться с тем что там есть

Понимаете в чем дело? Даже после предложения не заходя далеко, просто ткнуть на первую кнопку в этой ветке, вы не захотели этого сделать, но опять говорите пустые слова, не приводя ни одного веского довода в свою пользу.

kolibri821

24 дек 2016, 13:11

Ага, а выводы? Выводы я рискну написать. Дошли до первой задачи и сейчас появляется высокая вероятность разворота на revival, особенно если посмотреть на H4 и H1. На рисунке видно, как мой лимитничек чуть не зацепило - низковато поставил. Ожидаю вверх движение.

fedormen

25 дек 2016, 02:14

пробитие фраткального уровня четырёхчасового графика является сильным сигналом для входа в рынок
и пусть это не стратегия (так как отсутствуют фильтра), но этот способ намного лучше работает даже чем свечной анализ

wuwok

26 дек 2016, 23:35

В общем, я тоже только развернулся в изучении этой теории. и она в голове пока только в виде теории, но положительное то, что я увидел как реализуется фрактальность в оружающем мире и в том числе на форекс. До фракталов, которые описывает Алмазов, то есть нестандартные фигуры, я ещё не дошёл, чтобы детально использовать как ТС. Хотя пару раз натягивал сетку с добавлеными уровнями на первый импульс, вроде сработало.
Я использую понятие фрактальности в смысле самоподобия. весьма часто на одном тенденции фигуры определённого типа повторяются чаще, чем в других местах. Визуально это просматривается, хотя тут тоже есть свои горбы. И ещё гармоничный волновой анализ сюда приплетается хорошо.
Сейчас я ещё ковыряю некоторые грани форекс, но до фракталов таки доберусь.

kontramarka

27 дек 2016, 22:39

Сообщение от masterok

Поэтому я вам и сказал, что графический анализ не может считаться фрактальным, потому что основа графического анализа это уровни, горизонтальные или наклонные и решения принимаются от того, как цена ведет себя у этих уровней, к фрактальности это не имеет никакого отношения.

Это где такое написано, что ОСНОВА графического анализа - это уровни. Основа графического анализа - это формы, а не уровни. Графическая форма может простираться от одного уровня через другой к третьему. И все это будет одна графическая структура. И кстати решение может приниматься как относительно уровней, так и относительно самой фигуры.

dimarikgbl

30 дек 2016, 04:08

Сообщение от masterok

Ну если вы не находите полезных мыслей, то это разве моя проблема

Иногда проблема в изложении мыслей. В моем посте я изложил свое отношение к теории фракталов и сообщил читающим, что теперь не использую эту теорию так же как использовал её раньше. Так же сказал, что пользуюсь другим методом. А вы мне говорите, что коней на переправе менять не нужно.
Если я нашел для себя более подходящим другой метод анализа, а этот использую только как вспомогательный, то к чему ваши слова про коней и про стопы?
Тут разговор об анализе рынка а не о совершении сделок.

vlad-kazancev

30 дек 2016, 04:58

Сообщение от masterok

Покажите лучшую ТС, а то что то все только и ведут разговоры о понимании форекса, о том что нужно понимать куда что пойдет, а вы то сами были уверены что ауди завершает коррекцию, задним числом чего умничать, а сделка сегодня была переведена в безубыток, потому что я еще вчера начал подозравать неладное, не упала цена как положено от сопротивления, как обычно бывает, так что все нормально с системой, меня все устраивает, не здесь так в знакомым месте попадется, тем более что соотношение стоп профит как вы видели шикарное.

...ну да - ауди завершает коррекцию... и сейчас завершает, но сигналов-то нет на начало движения по тенденции...
Поэтому повышенный риск и минимальный лот с коротким стопом...
Для уверенного входа нужна разворотная из коррекции, и тгда вход по завершению коррекции к ней...

gusar8888

30 дек 2016, 05:05

Пара EURUSD. ТФ = D1. Четкая следование по сетке.
Думаю и задачи сетки отработаем.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»