finik1986

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

01 янв 2017, 01:33

Сообщение от Aisller

в данной теме предлагаю выкладывать картинки с видением ситуации

Идея просто супер! Поддержу, как смогу, но есть еще вопрос и одно предложение.

Сообщение от Aisller

Мы имеем, либо A-B-C

Что за A-B-C? (прикидываюсь шлангом) У Алмазова ничего об этом нет вроде бы, как мне кажется это немного из другой теории (Эллиота)?

Всегда ли бывает эта... волна или как назвать.... структура? После любой модели или только как некая связка между двумя циклами, идущими в одну сторону?

Дело в том, что я сталкивался с мнением, что никакого A-B-C не бывает, и люди размечают график (даже раскрашивают красиво, любую область отдельно: origin, trident, impulse, revival, spark) и у них это идет непрерывное чередование циклов без A-B-C и даже смотрится убедительно. С другой стороны, человек, который меня с этой темой знакомил, утверждает (или я его так понял), что A-B-C есть всегда. Вот мне и интересно твое мнение по этому вопросу.

А предложение такое. Ты ж на МТ4 анализируешь? Предлагаю вставить в описание уровней Фибоначчи в конце такую штуку (%$) - тогда на картинках будет сразу видно на какой цене какой уровень стоит - удобнее.

tpb-64

03 янв 2017, 02:29

Сообщение от CIZ

Стоит отдавать себе отчет в том, что линии и уровни сопротивленияподдержки - весьма и весьма условная характеристика...
Я использую исключительно динамические линии СП - и они работают!... Кто-то работает с экстремумами, либо ТК, либо НК , можно уровни Фиббоначи, уровнями на основе волатильности пары и т.д. и т.п. И это при правильном использовании будет работать!

Мое видение еуры (планом не могу назвать, ибо сейчас не буду влезать в торги по еуре):

Что значит условная характеристика? Это линия поддержки и линия сопротивления, они не условны, они вполне реальны, а вот как строить от них систему каждый сам решает, вот как вариант, ждать образования фрактала, того, обычного с мт4 около поддержки или сопротивления и на пробое его входить.

ruslanantropov

06 янв 2017, 00:47

Почитал книжку Алмазова о применении фрактальной теории на рынке, мне показалось это все сложно и главное абсолютно не практично, а вот фракталы Билла Вильямса, полезный индикатор, он реально может помочь в торговле и довольно прост.

sajmon131186

07 янв 2017, 14:18

Сообщение от CIZ

...полное недоумение от этих фраз...
Вы прямо рубите основу трейдинга - вход от отката (коррекции)...
Мы, бедолаги, ищем окончание коррекции как наиболее выгодную зону для входа... ошибочно (уж извините) считаем, что вскакивать в уходящий поезд просто нельзя!... Да и пересиживать просадки в сотню-другую пипов - это ошибка анализа, считаем - и рубим на корню такие ошибочные входы... А тут - прямо революция!

Да, ну может быть, но в таком случае разве окончание коррекции у 1,37 не давало точку на вход? Ну то ладно, вот скажу вам так, тоже ждал обязательного отката что бы войти, в итоге просто наблюдал как цена опускается по 500 пунктов без меня, а потом типа входил когда заканчивался откат и выгребал минуса, потому что это уже оказывается был разворот, потому что последнее время цена больше бродит во флете, туда 300-500 пунктов, назад столько, так что войти на пробой поддержки, лоу прошедшей недели, самое то, если не будет вашего отката, а не сидеть наблюдать как цена свалится без меня пунктов на 400, таких трендов сейчас приходится ждать по несколько месяцев, что бы их так просто пропускать.

zaour

09 янв 2017, 10:52

А вам что тяжелее дается; когда цена перед "лосем" по долгу прыгает или перед профитом? или вы не колеблетесь в таких случаях?

Я в таких случаях просто выключаю терминал, пусть будет что будет, если расставлены все уровни.

Да уж стойкость уровня поражает, и бесит. Казалось бы; давай лося чего ждать, но нет надо попрыгать перед ним обнадежить, а потом и лося можно врезать

Не дотянуло 10 пунктов до намеченной задачи, но по траллу закрылся.

Он пишет что этой модели характерны четыре составные части если я правильно понимаю то это; первые две не удачные попытки пробиться в верх, третья удачная,(сильный импульс) а четвертая корректировочная.(у меня на рисунке ее не видно)

Может быть и три и две и больше трех и даже одна попытка если в целом про модели. Если 1.7, то точно не помню, давно уже читал

ex-sashka

09 янв 2017, 23:00

КТО АВТОР ОПРЕДЕЛЕНИЯ???Размеренност

obelor

11 янв 2017, 06:26

Сообщение от CIZ

Вообще фрактальная теория немного о знакомым.
- это когда в основе явления и на любой ее стадии, всегда можно выделить какой-то элемент, кусочек, повторяющийся с различными "масштабами" и формирующий в конечном итоге это явление.

Ну вы считаете что о знакомым, а я считаю что это абсолютно одно и тоже, но под разными соусами. Вы считаете что пятиволновку нельзя назвать фракталом, почему? Абсолютно тот же фрактал, однаком абс вы считаете фракталом, 12345-абс уже нет, а разница то какая? То что второй просто посложней

freeforchat

12 янв 2017, 16:25

Сообщение от CIZ

...в этой теме изначально смешались в кучу и кони, и люди...
Если речь о индюке - тогда не нужно умничать и бубнить о математических моделях... Тогда надо выкладывать то, что в трейдинге называется "фрактальная формация"...
Если-же речь о математической модели - тогда не надо индюка... Тогда надо выкладывать свойства и признаки авс...

Но при этом пока никто не смог меня убедить в практичности этой фрактальной теории, пока никто мне не смог показать как из прошлого можно вырисовать будущее, ну кроме как на истории. а это я и без всяких теорий могу сделать.

pixy666

13 янв 2017, 14:03

Сообщение от masterok

Ну как понимаю, насколько я читал, то фрактал это такая штука, которую можно полностью просчитать наперед, ну там образоввывается фрактал, аналитик смотрит на него и точно знает, что будет дальше на рынке. То есть теорию Эллиота тоже можно считать сродни фрактальной.

Сообщение от Shnjuk

То о чем вы говорите - это только частный случай фрактальной теории. Все гораздо объемнее. Хотя в этой ветке с самого начала и не так уж много, но вам бы хотя бы разобраться с тем что там есть. Хотя если интересует эта область, то лучше уж книжку вкратце посмотреть.

Сообщение от masterok

То есть, я так понимаю, примеров практического применения не будет? Я так и думал, рассуждают все умными словами о фрактальных теориях, а в реальности это лишь пустые слова

Вот смотрите, это история переписки. Вы спросили, я ответил.

Дальше вы пытаетесь сказать, что все без практического применения. Но вы же сами задали вопрос о теории Элиота? Это и есть один из методов практического применения.
Другой, где то вы тоже упоминал - это наблюдение патернов (типа "голова-плечи и других), но и это только определенное направление. При чем, те кто в самом начале описал эти патерны ни как не связывали свои наблюдения с фрактальностью рынка. И это ещё не все...

Многие говорят о повторяемости истории, но мало кто задумывается о первопричине.

ПыСы. Я ответил вам в этой теме только потому, что вы начали вести нормальный диалог в соседнем разделе. Если хотите разговаривать дальше, то пожалуйста, не превозносите свои знания над исследованиями других. Это не полезно, как минимум с двух позиций.
1. с вами мало кто будет общаться предметно.
2. вы не научитесь чему-то новому. А это с любым стажем полезно.

ПыПыСы. И самое главное, не старайтесь вести диалого агрессивно. Торговать агрессивно это ваше право, а разговаривать в агрессивном тоне не нужно. Прошу пожалуйста.

provereno

16 янв 2017, 03:26

Фрактальный анализ хорошо работает на основных парах, так как на малоликвидных кроссах может быть шум, который воспринимается как сигнал к покупке или продаже, или иногда трудно определить,
это истинный прорыв или ложный. А на основных парах хорошо использовать при прорыве диапазона.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»