anna31-05

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

19 янв 2017, 02:35

Сообщение от masterok

Ну вы считаете что о знакомым, а я считаю что это абсолютно одно и тоже, но под разными соусами. Вы считаете что пятиволновку нельзя назвать фракталом, почему? Абсолютно тот же фрактал, однаком абс вы считаете фракталом, 12345-абс уже нет, а разница то какая? То что второй просто посложней

...чтобы разобраться - что-же такое эта 5-волновка, уяснить для себя - откуда она берется, мне пришлось сначала разобраться с понятием "волновой уровень", или ВУ...
Так вот - то, что в ЕВА считается 5-волновкой, т.е. ПЯТЬ движений одного ВУ, на самом деле состоит только из ТРЕХ движений одного ВУ - а-в-с... И далее уже либо "а", либо "с" - в свою очередь тоже раскладывается на а-в-с... Внешне это выглядит как 5-волновка... НО: на самом деле видим либо импульс, в котором каждая следующая "С" раскладывается на трешки, либо 5-волновую коррекцию, в которой уже "А" разложена на а-в-с (трешка)...

В результате имея фракталом не 5-волновку Эллиота, а трешку (зигзаг) авс, и изучив свойства этого зигзага, варианты развития - имеем ответ практически на все неразрешенные до сих загадки ЕВА (к примеру - почему это вдруг импульс идет трешкой с намеком на спрятанную волну, или - отчего 5-волновка обернулась коррекцией, или - отчего завершающая вдруг укороченная?, или - а почему 2-я (или В) прошила основание 1-й (скрытая В)? и т.д.

И когда пришло понимание - нет, ЕВА не отрицаю, но МОДЕЛЬ рынка Эллиота - не мое... А вместе с этим и авторитет большинства известных авторов всяких умных книжек куда-то растаял... Буквально любую мысль прогоняю через свой опыт и перепроверяю... Напоминаю - работаем мы ведь не по истории, а в режиме онлайн...

П.С. ...жалко - нормальные рисунки не выкладываются...

axs_

20 янв 2017, 17:31

Сообщение от Aisller

Продолжу комментировать ситуацию. Модель в принципе сохраняется. хоть и пошла по второму варианту.
С направлением нас определит выход из канала. Прорыв вверх продолжение восходящей фигуры по сетке. Вниз - отмена всей модели.

Вложение 2248

Судя по этому комментарию в низ вы работать не будете!?

yyk4779

23 янв 2017, 04:11

Сообщение от Shnjuk

А вы с самого начала ветку читали? Или просто пишите что в голову взбрело?

Читал давно, простите, почему я пишу что в голову взбредет? У нас с вами беседа, вы сказали, что применяете фрактальный анализ для своей торговли, так? Я от вас пытаюсь добиться больше недели вменяемого ответа, покажите примеры, как вы его применяете. Вы в итоге не показали ни одного примера, но и не сказали, что это большой секрет и показывать вы ничего не будете, так определитесь наконец, вы применяете фрактальный анализ или нет?

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:59 ----------

Сообщение от Shnjuk

Понимаете в чем дело? Даже после предложения не заходя далеко, просто ткнуть на первую кнопку в этой ветке, вы не захотели этого сделать, но опять говорите пустые слова, не приводя ни одного веского довода в свою пользу.

Какого довода, в какую пользу? Дядя, расскажите просто как вы применяете фрактальный анализ в торговле, все, больше никаких доводов от вас никто не требует, либо просто скажите, что это тайна покойного Эллиота и вы ее не раскрываете, я пойму, что вы его не применяете, все, какие доводы?

marta07z

25 янв 2017, 02:43

Сообщение от masterok

А вы при чем? Я описал что именно имел в виду, имелось в виду не использование теории, а работа по торговой системе

Так разговаор-то ведется не о торговой системе, а о методе анализа, тем более вы процитировали мою фразу. То есть ответили мне. Ну да ладно, все это чепуха.

Сообщение от masterok

Вот вы говорите, что использовали теорию фракталов, так любопытно было бы узнать, вы разработали практическую систему по этой теории или просто использовали в чисто теоретических рассуждениях.

Нет не просто в теоретических рассуждениях, но и я не разрабатывал свою торговую систему по фракталам. Я использовал эту теорию, как дополнительный компонент при оценке вероятности движения в какую-либо сторону.

coloc_rush

27 янв 2017, 03:22

Сообщение от bvn

Да, уровни, как правило, отрабатывают очень хорошо. Сложно понять, где ж именно этот первый импульс, а где только откат перед продолжением движения в ту же сторону. Даже две волны, якобы НУ, тоже не всегда гарантируют начало новой структуры в противоположном направлении.

Вот есть еще мысли, что не надо пытаться торговать всю структуру (как можно большую ее часть), а пробовать торговать отдельные движения между уровнями, закрываться при подходе к уровню и вновь открываться после пробоя. Наверное, попробую эту схему на следующем конкурсе "Аналитика" на ммгп.

По-правде говоря, я почти всегда торгую между ближайшими уровнями. По крайней мере в последнее время. То есть захожу только тогда когда понимаю куда. Дело в том, что я нацелен отслеживать правильные трёхволновые структуры, а они везде трёхволновые. Вообще, в последнее время, переключился на упрощённый волновой анализ, как входящий в фрактальную теорию.

Сообщение от bvn

закрываться при подходе к уровню и вновь открываться после пробоя.

А с этим у меня вообще личные взаимоотношения.))
Торгуя коррекцию по тенденции, её можно несколько раз отторговывать с минимальным риском, закрывая при подходе к верхнему уровню (имею ввиду горизонтальный ценовой канал) если движ вверх, а повторно открывая или при возврате к нижнему или после пробоя.
Хотя это и не новая стратегия, но она мне весьма подходит.))

А вот эти НУ мне самому интересны. Я думаю, что это нечто похожее на первую волну, коррекция которой не должна заходить за начало волны. Если коррекция зашла, то значит это и не первая волна. Аналогично и с НУ (на мой взгляд), Если это предполагаемые начальные условия, то коррекция не должна отменить движение в сторону предполагаемого, зайдя за их (НУ) начало. Кроме того, ведь должен закончиться движ в противоположном направлении, чтобы начаться новому. Как то так.

s212

30 янв 2017, 02:37

Вот на паре EURUSD на Н4 отработала стандартная модель, можно сказать классическая

kachap_k

30 янв 2017, 17:36

Соглашусь, добавлю только что так как трайдент явно имеет флетовый вид, импульса как такового мне кажется не будет, пара будет медленно подниматься.
Кстати, после вчерашнего импульса мы отбились от уровня 123.6%, для меня будет сигналом для покупок именно пробитие этого уровня.

goramanyes

02 фев 2017, 01:39

Сообщение от Shnjuk

Хотя пару раз натягивал сетку с добавлеными уровнями на первый импульс, вроде сработало.

Да, уровни, как правило, отрабатывают очень хорошо. Сложно понять, где ж именно этот первый импульс, а где только откат перед продолжением движения в ту же сторону. Даже две волны, якобы НУ, тоже не всегда гарантируют начало новой структуры в противоположном направлении.

Вот есть еще мысли, что не надо пытаться торговать всю структуру (как можно большую ее часть), а пробовать торговать отдельные движения между уровнями, закрываться при подходе к уровню и вновь открываться после пробоя. Наверное, попробую эту схему на следующем конкурсе "Аналитика" на ммгп.

avinogradov84

03 фев 2017, 22:00

Сообщение от CIZ

..вообще на еуре оформляется разворот вверх по дейли...
Начавшаяся волна вниз является завершающей в этой коррекции (а это коррекция к разворотной дейли, даже если и обновление лоу будет)...

Сказал слепой посмотрим, от себя могу сказать что если бы цена хотела вверх давно бы там была, а то что мы после любого обновления хая падаем как перепуганные говорит о том что рынок хочет вниз, фракталы то все хорошо, но кому на фиг нужно покупать еврика, толкая вверх при ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ процентной ставке? Ну и искать покупки после того как неделя закрылась такой свечой? как по мне то безумство.

allsin

05 фев 2017, 02:51

Ну что - вот теперь ближе...
Потому как ключевым как раз и является для евры ТФ дейли - именно на нем идет отработка коррекции к разворотной "А" (или 1-й - пока не знаем)...
Но коррекция только началась и рано говорить о походе вниз по тенденции.

На скрине ожидаемое развитие и, соответственно, - план отработки евры.

Наибольший интерес вызывает выход из флета (или в(В) ) и взятие волны с(В)... А после этого начнется самое интересное - как раз та 3-я...

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»