857

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

10 авг 2016, 23:53

Вообще, если продолжить тему о фрактальном анализе, вернее если её опять попробовать реанимировать, то даже если невооруженным глазом просмотреть на фракталы, которые окружают нас в мире, видно, что это очень гармоничные формы. Нельзя сказать, что в одной модели, её составляющие полностью копируют друг знакомого, но то, что подобие явно просматривается, это очевидно.
Таким же образом и на рынке, если посмотреть на графические модели, то видно подобие.

makscfg

12 авг 2016, 21:35

Сообщение от Aisller

А вы используете принципы фрактального анализа в своей торговой системе?

Использовать пробовал, но пока больших успехов в этом не добился. Дело в том, что все эти модели хорошо видны уже на свершившейся истории, но на текущем участке графика порой очень трудно понять какую волну он сейчас рисует. И кроме самой теории, нужно еще и хорошо отработать условия входа, то есть саму систему торговли. Если пробовать входить именно на импульсе, а стоп при этом ставить ниже 0 по фибоначчи, то получается не очень красивое соотношение прибыльриск... это если цель ограничивать 161.8... а насколько далеко цена пойдет дальше, лично мне пока не очень удавалось угадывать.
Вобщем, взгляд на рынок данная теория меняет существенно, но стройной торговой системы не дает... ее похоже предстоит еще найти самому.

molli-dolli

13 авг 2016, 08:32

Продолжаю выкладывать свои идеи по методу фрактального анализа.
Как видно, вчера мы так и не вышли вверх их коридора, сегодня падение продолжилось. Сейчас мы у уровня 161%, если мы его пробиваем вниз, то буду открывать на продажу, ну а соответственно если пара вернется в коридор и пробьет его вверх покупать.

damir36

14 авг 2016, 19:50

Сообщение от Shnjuk

Нет не просто в теоретических рассуждениях, но и я не разрабатывал свою торговую систему по фракталам. Я использовал эту теорию, как дополнительный компонент при оценке вероятности движения в какую-либо сторону.

Ну как понять, как компонент для оценки направления движения, вы использовали ее как аналитик что ли? Если как трейдер, то в любом случае трейдер на основе любой теории, пусть и фрактальной, разрабатывает какие то правила для открытия позиции. Но не суть, покажите пример, как именно вы используете фрактальную теорию, если несложно, интересно, просто пока ни разу не видел, как ее используют на практике.

burlak_maxim

16 авг 2016, 17:37

Сообщение от Shnjuk

Если в ответе рядом стоят фракталы и мувинги, то скорее всего имеются ввиду не те фракталы, о которых идет речь в этой ветке. Хотя фракталы Вильямса и имеют общие корни с теорией фракталов, о которых мы говорим, но это не совсем те патерны.
С другой стороны, для меня тоже сейчас мувинги приемлемее.

Все верно.
У нас есть тема "Торговая система Билла Вильямса", этот вопрос предлагаю продолжить обсудить там.

t_squaw

16 авг 2016, 21:56

Сообщение от Shnjuk

Поэтому когда меня вы спролсили как я её использую, то в двух словах не объяснишь. Попробуйте понять это.

Не могу понять, ну и что, в двух словах не объяснишь, вам что места мало для текста на форуме? Объясните в ста словах и нескольких постах. Вам что не один фиг за что бонус получать? Графический анализ не фрактальный, потому что графические уровни предполагают либо пробой, либо отбой, два варианта развития событий, фрактальный анализ обычно один.

krasikoval

18 авг 2016, 07:30

Сообщение от dahhaar

А EURJPY продаю от 98.00 с задачей 96.00 и здесь наверное соглашусь с вами, поторопился.....

Я считаю по паре прогноз с выходом из коридора должен отработать. Ситуация как на предыдущем рисунке.
Стою в покупках до 99.10 хотя бы.

pyatniccca

20 авг 2016, 06:03

Да рисунок тот же подходит
Фибу я точно так же натянул, т. е. первая красная стрелка на твоем рисунке - это ориджин, вторая проходит через трайдент, а вот импульс - это вся синяя стрелка. То есть я хотел сказать, что импульс еще продолжается, по моему мнению, а нормального отката-восстановления еще не было и он будет, но позже.

kir.su

21 авг 2016, 18:45

Сообщение от CIZ

Что за бред?
...какая коррекция? где это вдруг?
...какая третья, если второй не было?

Изучайте не свечи - это интересно поначалу, потом поймете бессмысленность, - лучше те-же фракталы, там хоть перспектива - ФФ (фрактальные формации) ...

И не викли смотрите - это тоже смысла не имеет...
Дейли и ниже, вплоть до минутных, - тогда с определенным трудом. терпением, вложенным временем и деньгами - возможно и придет понимание - где коррекция, а где подволна, а где подволна в подволне...

П.С. ... здесь тема - фракталы. и, соответственно, мнения на эту тему.
Выше выложил свое понимание фрактала, индикаторы - описывающие свойства фрактала, пример ТС построенную в том числе на усвоении всего этого...

Т.е. не словоблудие, а именно в тему. В отличие от Ваших постов в любой из тем... Поинты набиваете?

Послушайте, что значит что за бред, выбирайте выражнения. Это мое мнение, если вы с ним не согласны это еще не значит что можно хамить, еще раз, вы не модератор чего вы запрещаете мне писать где я считаю нужным. Волновая теория это и есть в принципе фрактальная теория, по сути они одно и тоже, не знали? Так не мои проблемы, я на скрине вам показал где предполагаю вторую, не видно, обозначу и прекратите хамить, гуру форекса. Вам какое дело на каком тайме я работаю, мои деньги и мои заботы, за своими следите.

tretyakova001

23 авг 2016, 14:39

Сообщение от masterok

Вы в итоге не показали ни одного примера, но и не сказали, что это большой секрет и показывать вы ничего не будете, так определитесь наконец, вы применяете фрактальный анализ или нет?

Сообщение от masterok

Дядя, расскажите просто как вы применяете фрактальный анализ в торговле

Мальчик, я вам ни когда и не обещал, что буду показывать как я использую эту теорию. Кому угодно, кто будет адекватно реагировать на сообщения, но только не вам.

Сообщение от Shnjuk

С другой стороны, время которое я наблюдал теорию фракталов в действии, в голове запечатлели определенные стандартные картинки. которые иногда работают как некий фильтр. Но принимать решения имея в основе терию фракталов я уже не буду.))

Вот мои слова, записаные чуть выше. Читайте ветку внимательно. И ни где в знакомым месте я ни чего ни кому не говорил, что буду что-то показывать по фракталам.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»