vudimen01

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

15 ноя 2016, 20:25

На счет отката согласен. Я думаю что от текущего уровня eurusd и gbpusd сходят в низ на пару фигур. Для начала. Дальше в преддверии выборов в США, когда на каждом углу будут выкрикиваться патриотические лозунги на тему "самой великой страны мира" я бы предположил рост доллара еще на 3-4 фигуры.

pylanna

17 ноя 2016, 13:17

Сообщение от masterok

Ну наконец то сказал человек, я ж сразу сказал, вы либо скажите, что ничего не покажете, я пойму, что реально вы тоже не применяете фрактальный анализ. Я давно заметил, что все, кто умно рассказывает о фрактальном анализе, на самом деле не имеют даже малейшего понятия, как его применять, вы не исключение.

Не вам судить.

На форуме запрещено:

1. Флуд - Сообщения, состоящие задачи.ом из смайликов и бессмысленных слов, считаются нарушением и наказуемы всегда. В остальных случаях допустимость сообщения определяет модератор.

2. Личная переписка - выяснение личных отношений в форумах полностью запрещены. Личная переписка в теме более 1 сообщения с любой стороны должна переноситься в личные сообщения.

3. Флейм - личные оскорбления, при обсуждении чего-либо или споре по какому-нибудь вопросу.

4. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей, а не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто поправьте человека, если он не прав.

v.i.ya_1

19 ноя 2016, 13:25

Сообщение от masterok

Если правильно понял то там нарисован паттерн а в с, или фрактал и паттерн это одно и тоже? Я почему то всегда думал что это несколько разные вещи, хотя читая книгу о фракталах я понял что это вещь дико мудреная и конечно могу ошибаться.

...отвлекитесь от того фрактала, который индикатор в МТ4...

Никакого отношения к теории фрактальности (или шире - хаоса) рынка он не имеет...

А что такое фрактал? - это некое образование или там фигура, которая есть на абсолютно всех уровнях явления... В нашем случае - от М1 до монси...
И что в основе рынка ? Какая такая фигура? - Да обычный загзаг, т.е. движение - откат к движению - продолжение движения... Самое смешное, что составляющие эти движения точно также состоят из зигзагов... и это начиная от тикового графика...

И что тогда является фракталом для форекс?

gasanzor

21 ноя 2016, 10:55

Сообщение от masterok

Имею точку входа и имею уровень стопа, все. остальное не столь важно в безубыток пока двигать рано, ждем закрытия еще одной свечи на н4, вообще это не от фонаря вход, вход четко системный, а как дальше будет там видно будет, пока не вижу причин в чем то сомневаться, на пробое красной есть дикое желание добавиться, если будет.
Вложение 5710

Да все нормально. Коррекция завершается...
С учетом времени - скорее всего будет флет... Поэтому и не тороплюсь с выводами.
и удачи!

Sb0312

23 ноя 2016, 14:46

Сообщение от Shnjuk

Это где такое написано, что ОСНОВА графического анализа - это уровни. Основа графического анализа - это формы, а не уровни. Графическая форма может простираться от одного уровня через другой к третьему. И все это будет одна графическая структура. И кстати решение может приниматься как относительно уровней, так и относительно самой фигуры.

Основа графического анализа, это уровни, а не форма, вы не путайте с анализом паттернов, там главное форма, там смотрят всякие головы и плечи и тому подобное, графический анализ изучает наклонные трендовые линии и каналы, а так же горизонтальные уровни, уж поверьте тому кто занимается этим видом анализа не один год и довольно успешно.

Grazydaisy01

25 ноя 2016, 19:46

Сообщение от masterok

По очереди, итак почему волновой анализ это по сути фрактальный анализ, что такое фрактальная теория? Это когда по каким то движениям в прошлом вы пытаетесь предположить как будут развиваться события в будущем,...

Где это я писал что я знаток волновой теории? Я наоборот считаю эту теорию слишком запутанной что бы применять ее на практике. ....все что я взял, это то что после импульса всегда бывает коррекция и новый импульс, который и интересно взять, вот и все что я нашел полезного пока в этой теории, ....

Вообще фрактальная теория немного о знакомым.
- это когда в основе явления и на любой ее стадии, всегда можно выделить какой-то элемент, кусочек, повторяющийся с различными "масштабами" и формирующий в конечном итоге это явление.

К ЕВА это трудно применить, потому как тогда фракталом будет 1-2-3-4-5-а-в-с, а это слишком уж!
Более внимательный анализ показывает, что все эти цифирки и буковки ЕВА на самом деле состоят из трехволновки авс (движение-откат-импульс)... Почему не импульс-откат-импульс? Просто это частный случай, ибо этот фрактал а-в-с имеет ряд разновидностей... которые, кстати, и выбивают волновиков в ситуациях онлайн, валят разметки, вынуждают искать варианты всегда и везде. Что в свою очередь для трейдинга перебор, ибо тяжелый труд. А мы в массе лентяи...

И это не из ЕВА взято - это наблюдение никак не связано с ЕВА... Включая применение термина "волна". Просто удобно и проще, чем скажем - колебания или движения...

Из первого поста этой темы:

Фракталы Мандельброта

Для начала вернемся к истокам, ведь изначально фрактал – это математическое понятие, а не цикл или индикатор на рынке Рынок, как принято считать сегодня трейдерами. Фрактал представляет собой геометрическую форму, которую можно разделить на части, при этом каждая меньшая часть будет копией целого.

П.С. ... а ЕВА - она и есть ЕВА... Все индюки, более-менее часто употребляемые трейдерами (кроме разве что стохов и вепрей) создаются именно под 5-ти волновой расклад Эллиота... И наглядный пример - АО(534) - четко отрисовывает 5-волновки...

Но вот АО_Следопыт рисует другое... Каждая гиста рисует 3-волновки, и "никуда, никуда нам не деться от этого..." (там гисты не 534, а 521, 2155, 5589, 89144, 144233 - это у меня, а можно и дальше 233377, 377610 и тд) Т.е. получается, что цена отрисовывает тройки не только на графике, но и машки (что есть тоже цена) взятые, с учетом мультивалютного применения, из ряда Фибо - тоже рисуют тройки...

И дальше уже идет исследование свойств этого явления... Обычно, чтобы исключить ненужные вопросы и недоразумения, сразу оговариваюсь:
- рынок настолько сложное явление, что ТОЧНО описать его НЕВОЗМОЖНО... Поэтому для практической работы каждый трейдер разрабатывает МОДЕЛЬ рынка и ведет работу в соответствии с правилами этой модели. Но - модель она и есть модель, и НЕ ВСЕГДА будет точно схватывать происходящее... Вот поэтому и ММ в обязательном порядке, хотя и (у меня лично) не строгое, а творческое, в зависимости от уровня риска...

К чему это эссе? - да чуть в тему ветки... В России, в отличие от Запада, народ далеко вперед шагнул в плане форм и метод подстрижки форекса... Чего только нет на просторах инета... Не только архаичный технический анализ на основе тех-же фигур или свечной анализ, что вообще маркетами обыгрывается красиво...

П.П.С. ...кстати, при желании на основе АО_С можно высчитать и "разводы толпы", и одинарные, и двойные, и тройные... Иногда пользуюсь, но лень раньше меня родилась и на той-же евре, где частенько разводы, стараюсь особо не торговать...

sweety557

26 ноя 2016, 15:15

Сообщение от masterok

Да, ну может быть, но в таком случае разве окончание коррекции у 1,37 не давало точку на вход? Ну то ладно, вот скажу вам так, тоже ждал обязательного отката что бы войти, в итоге просто наблюдал как цена опускается по 500 пунктов без меня, а потом типа входил когда заканчивался откат и выгребал минуса, потому что это уже оказывается был разворот, потому что последнее время цена больше бродит во флете, туда 300-500 пунктов, назад столько, так что войти на пробой поддержки, лоу прошедшей недели, самое то, если не будет вашего отката, а не сидеть наблюдать как цена свалится без меня пунктов на 400, таких трендов сейчас приходится ждать по несколько месяцев, что бы их так просто пропускать.

...что-то не то...
А давайте-ка скрины! ...мы-же здесь люди специфические - исключительно визуально воспринимаем мир...

Или у Вас чехарда в голове, или просто понятия не имеете - что такое тренд и что такое коррекция, или нет желания разбираться...

tt

27 ноя 2016, 00:33

Сообщение от masterok

Основа графического анализа, это уровни, а не форма, вы не путайте с анализом паттернов, там главное форма, там смотрят всякие головы и плечи и тому подобное, графический анализ изучает наклонные трендовые линии и каналы, а так же горизонтальные уровни, уж поверьте тому кто занимается этим видом анализа не один год и довольно успешно

Поверить я вам не могу, даже если вы этим занимаетесь уже второй год, просто потому, что вы себе сами что-то придумали, а решили спорить не понимая сами о чем. Вы бы хоть набрали в ГУГЛе фразу "Графический анализ" и посмотрели, что он вам выдаст. Графика как раз и подразумевает графические формы называемые патернами, а уровни используются как дополнительный инструмент.

В графическом анализе все фигуры принято разделять на два класса:

разворотные фигуры (фигуры перелома тенденции), которые возникают, когда в развитии рынка намечается смена направления, разворот основной тенденции;
фигуры продолжения тенденции, указывающие, что основная тенденция рынка не будет меняться и рынок к ней вернется через некоторое время.

Графический анализ рынка основан на предположении, что рынок базируется на человеческой психологии, которая является неизменной, следовательно устойчивые модели (которые зачастую называются шаблонами или паттернами) пригодные для применения ранее, будут так же работать и в будущем.

Одним из методов технического анализа является его графический аспект, который основывается на распознавании определенных конфигураций на графике, созданных движением цены. Этот метод является одним из первых, которые стали применяться для прогнозирования дальнейших колебаний цен

Это некоторые выдержки с разных сайтов. Неужели вы думаете, что вы умнее всех на свете?

parus53

28 ноя 2016, 23:12

Сообщение от CIZ

Ну что-же - хорошо...
Вы о какой волновой теории говорите? И какой такой фрактал лежит в основе волновой теории? ... только свои выводы, пожалуйста, предоставьте - я авторитетов около трейдинга не признаю...

А кто такие "гуру форекса"? ... по каким таким признакам Вы их определяете?

Теперь про Ваше право торговать на таком ТФ, какой Вам нравится... Так ведь не спорю... Но только про викли не надо - с викли (движения длятся и 50 недель, и больше) даже маркеты не связываются...
А такие вот рядовые ребята, как на всех этих форумах - среднесрочка и краткосрочка, ну - еще скальпинг... И соответственно тайфремы для анализа - от дейли до М1...

А утверждать про торговлю на викли - да верный признак что понятия не имеете про торги. Уж не обижайтесь.

И, наконец - если уж начали про разметку (с намеком что знаток волнового анализа) - так рисуйте ее, эту разметку...

Я вот - ленивый страсть какой, поэтому в терминале индюк рисует волны, причем двух уровней... А чтобы особо не утруждаться и дальше - взял и уверовал в ПРОСТЕЙШИЙ фрактал рынка, который раз за разом, ТФ за ТФ, ну просто - когда-бы не глянул на монитор - он там... Это зигзаг (а-в-с)... И думать не надо, и размечать не надо... Халява, одним словом...

По очереди, итак почему волновой анализ это по сути фрактальный анализ, что такое фрактальная теория? Это когда по каким то движениям в прошлом вы пытаетесь предположить как будут развиваться события в будущем, именно эта теория пытается показать чуть не будущий график, абсолютно тем же занимается волновая теория, вот абсолютно, все остальные системы, на свечном анализе, графическом и им подобным этого не делает, там лишь пытаются понять где войти в рынок и где выйти. Абсолютно не пытаясь угадать как будет двигаться цена к задачи.
Вот цитата, это то что я читал об Эллиоте, если вы с этим не согласны, ваше право, я согласен.

В настоящее время можно сказать, что результаты наблюдения Эллиотта за рынками являются «фрактальными», но этот термин пришел позже из теории хаоса, хотя сам Эллиотт значительно опередил данную теорию в фактическом описании составных частей волновых моделей и их взаимосвязи.

На счет того как мне торговать и на каком тайме, правильно ли я поступаю, ну реально, вам это для чего? Это мое дело и если я попрошу у вас совета то тогда давайте его мне, а так не нужно, это мои деньги и я сам решаю что мне делать. Не понимаю почему вас так это интересует, мне так ровно что вы и как делаете.
Где это я писал что я знаток волновой теории? Я наоборот считаю эту теорию слишком запутанной что бы применять ее на практике. Все разметки которые я наблюдал за годы торговли, от самых мастистых и не очень волновиков оказывались чаще всего полной мутью в последствии, так что все что я взял, это то что после импульса всегда бывает коррекция и новый импульс, который и интересно взять, вот и все что я нашел полезного пока в этой теории, а на каких таймах я это делаю, да не важно, еще раз, мои проблемы. Меня одно интересует, если человек обращает внимание как закрылась недельная свеча то он обязательно торгует на неделях? Смешная логика. А если я смотрю на небо то я птица?

kat.vas.81

30 ноя 2016, 04:30

Чиф... зеркальная евра...
Встал здесь - четче картинка была, да и не очень дружу с еврой (ну не люблю ее)...

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»