tsipa21

Основы фрактального анализа на рынке Форекс

14 июл 2016, 01:06

Сценарий с низом отработал.
Теперь для открытия коротких позиций надо ждать пробоя и закрепления ниже 1.2630 внутри дня на Н1-Н4, цель при таком раскладе будет 1.2530

ark19

16 июл 2016, 16:48

Сообщение от Shnjuk

Как-то все больше и больше отхожу от наблюдения фрактальных форм. Все больше возвращаюсь к индикаторам. которые дают четкие сигналы. Вероятно мозг устал

А не имеет значения каким видом анализа вы занимаетесь, фрактальным или индикаторным, но главное, чтобы не менять коней на переправе. Я хочу сказать, неважно какой анализ вы применяете, это лишь инструмент, важно как.

york1.1

17 июл 2016, 18:42

Как видим пара рванул вверх, в данном посте хочу обратить внимание на уровни Фибоначчи и их работу. Я прилагаю два рисунка, в каждом из которых сетка натянута по разным уровням и как видим в обоих случаях пара ходит по уровням, хоть и по другим. В этом и заключается основная проблема фрактальной теории, это разметка.

aleks_1s_m

19 июл 2016, 21:50

Сообщение от bvn

androsenko666, я не уверен, но судя по рисунку, мне показалось, что вы не о тех фракталах говорите...

Да, конечно тут чистый фрактальный анализ Билла Вильямса, который к данной теме толком не относится.
Не случайно на форуме выделили отдельную тему: "Фрактальный анализ Билла Вильямса".

Продолжу тему, вот евро показывает хороший ход по сетке Фибо.
Думаю пока на этом остановимся и будет откат.

pivo093

21 июл 2016, 21:46

Сообщение от masterok

Не могу понять, ну и что, в двух словах не объяснишь, вам что места мало для текста на форуме? Объясните в ста словах и нескольких постах. Вам что не один фиг за что бонус получать? Графический анализ не фрактальный, потому что графические уровни предполагают либо пробой, либо отбой, два варианта развития событий, фрактальный анализ обычно один.

Я и не говорю, что тут места мало. Просто я сказал мысль, но у вас все равно в эту сторону думать не получается.

Графический анализ не фрактальный, потому что графические уровни предполагают либо пробой, либо отбой, два варианта развития событий, фрактальный анализ обычно один

Фрактальность - это не уровни, а повторяемость форм. Формы - это графика, или другим языком - картинка. А уровень, это просто граница, ниже которой (или выше которой) может образоваться знакомого. картинка.

Wbd1586

24 июл 2016, 08:13

Сообщение от CIZ

...чтобы разобраться - что-же такое эта 5-волновка, уяснить для себя - откуда она берется, мне пришлось сначала разобраться с понятием "волновой уровень", или ВУ...
Так вот - то, что в ЕВА считается 5-волновкой, т.е. ПЯТЬ движений одного ВУ, на самом деле состоит только из ТРЕХ движений одного ВУ - а-в-с... И далее уже либо "а", либо "с" - в свою очередь тоже раскладывается на а-в-с... Внешне это выглядит как 5-волновка... НО: на самом деле видим либо импульс, в котором каждая следующая "С" раскладывается на трешки, либо 5-волновую коррекцию, в которой уже "А" разложена на а-в-с (трешка)...

В результате имея фракталом не 5-волновку Эллиота, а трешку (зигзаг) авс, и изучив свойства этого зигзага, варианты развития - имеем ответ практически на все неразрешенные до сих загадки ЕВА (к примеру - почему это вдруг импульс идет трешкой с намеком на спрятанную волну, или - отчего 5-волновка обернулась коррекцией, или - отчего завершающая вдруг укороченная?, или - а почему 2-я (или В) прошила основание 1-й (скрытая В)? и т.д.

И когда пришло понимание - нет, ЕВА не отрицаю, но МОДЕЛЬ рынка Эллиота - не мое... А вместе с этим и авторитет большинства известных авторов всяких умных книжек куда-то растаял... Буквально любую мысль прогоняю через свой опыт и перепроверяю... Напоминаю - работаем мы ведь не по истории, а в режиме онлайн...

П.С. ...жалко - нормальные рисунки не выкладываются...

Понимаете в чем дело, я уже много слышал о самых различных интерпритациях, 5 волн, три, или еще сколько, ну вот не верю я ни в одну, я считаю что это все от большого ума и без толку, никто не может предсказать как будет двигаться рынок, я в этом уверен. Я знаю что есть импульс и есть коррекция, пользуясь графическим анализом я часто нахожу точки которые могут быть сильным сопротивлением или поддержко, вот сейчас смотрите, на той неделе кенгуру жахнул вниз, вот точка на мой взгляд где очень вероятно может завершится коррекция, я от нее продал, все, дальше если мы сбиваем стоп и идем дальше пара мне пока неинтересна, есть такая точка и у еврика, сейчас она находится в районе 1,3630, может быть 1,3620, будет зависеть когда мы туда подойдем, вот и все, а предсказать куда мы реально пойдем, ну это врядли.

Если интересно вот на ймой взгляд поддержки и сопротивления по кенгуряке.

Valeravalya

27 июл 2016, 01:29

Продолжаем работать по сетке.
Сегодня точно на заборе. А вот завтра, все зависит как закроется день.
Не пробивает 138.2%, то идем вниз, пробиваем 138.2% вверх. Это предположительно. Завтра будет виднее, точно лишь то. что сегодня сигналов как таковых нет. поэтому лучше сидеть на заборе.

devid-shuplecov

27 июл 2016, 21:02

Сообщение от CIZ

...отвлекитесь от того фрактала, который индикатор в МТ4...

Никакого отношения к теории фрактальности (или шире - хаоса) рынка он не имеет...

А что такое фрактал? - это некое образование или там фигура, которая есть на абсолютно всех уровнях явления... В нашем случае - от М1 до монси...
И что в основе рынка ? Какая такая фигура? - Да обычный загзаг, т.е. движение - откат к движению - продолжение движения... Самое смешное, что составляющие эти движения точно также состоят из зигзагов... и это начиная от тикового графика...

И что тогда является фракталом для форекс?

Если я правильно понял то фрактал который индюк в мт это просто показатель где цена останавливалась, силы быков и мишек уравнивались, а сама фрактальная теория это то что одно следует из другого, на основе колебаний на истории выводятся колебания цены в будущем.

e.dorokhina

30 июл 2016, 17:40

Сообщение от Aisller

Я считаю по паре прогноз с выходом из коридора должен отработать. Ситуация как на предыдущем рисунке.
Стою в покупках до 99.10 хотя бы.

Удивляет стойкость уровня 98.70, три дня медведи не дают его пройти. Надеюсь сегодня проскочим к отмеченной цели

burazub2002

02 авг 2016, 01:27

Сообщение от masterok

Что значит условная характеристика? Это линия поддержки и линия сопротивления, они не условны, они вполне реальны, а вот как строить от них систему каждый сам решает, вот как вариант, ждать образования фрактала, того, обычного с мт4 около поддержки или сопротивления и на пробое его входить.

Почему условная? - а Вы просто абсолютно тупо проведите в любом абсолютно месте графика горизонтальную линию и понаблюдайте взаимодействие цены с этой произвольной линией...

Повторяю - это не отменяет сам принцип, это говорит лишь о субъективности этих уровней и линий...

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»