toliav

Отечественный автопром

08 дек 2016, 00:10

Сообщение от Sergey Sorokin

У меня отношение хорошее до старой продукции до 95 го года где то, тогда цена соответствовала качеству, сейчас цена хоть и не очень высокая но она не соответствует качеству (качество отстает от цены прилично)

Да, раньше делали хоть на совесть - машина старая, но потому как она сохранилась и как ею пользовались, лучше чем та, которой пользовались намного меньше. А про соотношение цены-качество я вообще молчу - лучше какую-то заграничную купить, чем своего родного производства.

ski_8

Отечественный автопром

09 дек 2016, 19:25

Сообщение от АртемО

Ни при каких условиях эта машину у меня не будет
не хочу я русские машины

Это с каких соображений, личных каких-то или политических?

info

Отечественный автопром

10 дек 2016, 06:12

На автосалоне в Москве прошла одна из самых ожидаемых и значимых премьер российского автопрома - тольяттинский завод представил прототип будущего седана С-класса Lada Vesta. Кроме того, стали известны некоторые подробности о будущей модели.

Сборка Vesta будет запущена в сентябре 2015 года, и к началу 2016 года планируется выпустить порядка 5000 автомобилей. Автомобиль будет доступен в четырех комплектация и с тремя моторами. Также "АвтоВАЗ" предложит для седана автоматическую коробку передач.

Сообщается, что уже в базовой модификации автомобиль получит регулировку руля по углу наклона и вылету. Вообще стандартная комплектация "Весты" обещает быть более богатой, чем у других моделей Lada. Что касается так взволновавшей многих светотехники "Весты", то в компании отмечают, что в нее было вложено "очень много денег". Собственно, результат - на лицо.

У автомобиля по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. На "АвтоВАЗе" уверены - машина займет свою нишу и будет существовать как самостоятельная модель. Важно, что "Веста" станет одним из самых крупных автомобилей С-класса. В компании подчеркнули, что "Веста" построена на собственной платформе B/C, которая была разработана в сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan.

По предварительным данным, цена составит 400 000 рублей. Как пообещал глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон, машина будет соответствовать мировым стандартам безопасности, водительских характеристик и требованиям к интерьеру. Подробности о серийной Lada Vesta "АвтоВАЗ" обещает сообщить ближе к концу текущего года. Но уже сейчас известно, что концепт, представленный на автосалоне, выглядит близким к серийной модели.

Изначально сборку новинки хотели организовать в Тольятти, однако, по данным компании, в итоге производство решено было перенести на мощности завода в Ижевске. Вполне возможно, что первое время новую "Весту" будут выпускать параллельно с Lada Priora.

Источник - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=582153

s_l_i_m_a

Отечественный автопром

11 дек 2016, 04:24

Когда мне было 25 была у меня лада, хорошие воспоминания, но сейчас не сел бы уже, не знаю, нет доверия к этой марке совсем, ну и конечно не очень престижно, и с дизайном проблема, а для эстетическое составляющее очень важно.

margo-1987

Отечественный автопром

11 дек 2016, 15:47

Сообщение от Amaru

Да, раньше делали хоть на совесть - машина старая, но потому как она сохранилась и как ею пользовались, лучше чем та, которой пользовались намного меньше. А про соотношение цены-качество я вообще молчу - лучше какую-то заграничную купить, чем своего родного производства.

Дело в том что изначально делали качественно и на совесть а затем началась конкуренция и пришлось конкурировать с другими автопроизводителями и начали экономить а это как оказывается наши умеют делать очень плохо.

dozent666

Отечественный автопром

11 дек 2016, 19:46

Отношусь нейтрально. Я не понимаю тех людей которые рассказывают мол те машины плохие а те хорошие, хотя у 80% из них авто нету ))) Я имею свое мнение и оно влияет только на мой выбор. Ездил я и на наших машинках 3ка 6ка 5ка 15ка, сейчас езжу на китайце (по цене дороже на процентов 40) но по качеству и комфорту раза в 3 лучше.
Друг купил был с салона приору продал через год и был очень рад что продал, купил себе БУ форда фокуса. Сам рассказывал он и показывал на все недостатки приоры, но их перечислять здесь нету смысла. Дабы не говорить что всё это не объективно возьмите и проедтесь..

zalina.ikaeva.00

Отечественный автопром

14 дек 2016, 05:34

У меня отношение хорошее до старой продукции до 95 го года где то, тогда цена соответствовала качеству, сейчас цена хоть и не очень высокая но она не соответствует качеству (качество отстает от цены прилично)

o-sin

Отечественный автопром

15 дек 2016, 08:15

Сообщение от McMace

Российский автопром будет терпеть определенные убытки, сегодня слышал, что ВАЗы перестают поставлять в Украину. Со стороны украинцев столько комментариев по этому поводу было)))

Ну это политика не более того. Кроме советского человека это ведро никто покупать больше не будет поэтому такое решение это уверенный шаг в пропасть того кто и так не на высоких позициях находился.

margo-88

Отечественный автопром

16 дек 2016, 16:17

Интересную вещь заметил всегда что концепты отечественного автопрома выглядят достаточно симпатично в отличии от реализации, думал я думал возможно причиной того просто технологическая усталость оборудования.

soldatov-dmitrij

Отечественный автопром

18 дек 2016, 10:43

Кстати, в эти выходные ездил на тест драйв Калины 2 с автоматом, даже разрешили сесть за руль, прокатиться по городу. Неплохо - неплохо, я вам скажу... очень удивили автовазовцы, однако. Мне понравилась машина, скажу сразу. Нафарширована по полной, есть все для полного счастья, но главное - это цена за все это. Подожду выхода универсала, т.к. хэтч для нашей семьи маловат, и пойду на тест драйв уже универсала. Хочется уже машину с автоматом, от механики в пробках сильно устаешь. А пробок в последнее время все больше и больше, вот и сестра машинку с автоматом взяла. В городе механика уже архаизм, почти все на автоматах ездят.

Ну а Лада Калина 2 впечатляет, мне даже Ларгус совсем не приглянулся, хотя и большой, вроде бы то, что мне нужно, но нет. Единственный минус, который все перечеркивает у них - репутация Автоваза. Скажи кому, что взял тазик, засмеют прямо в лицо к сожалению. А качество меняется к лучшему, я вас уверяю, сам убедился. Надеюсь, что еще наступят времена, когда наш автопром не будет вызывать кривых насмешек, но пока это не так, имидж марки Лада крайне низок.

Вернуться в «Автомобили»