valov-2013

Прогнозирование рынка форекс

21 дек 2016, 15:12

Сообщение от блонди

Иногда стоит сравнивать свои прогнозы и анализ и другими , насколько вы уходите в сторону или аноборот, убедиться что ваш прогноз верный. Хотя бы просто для себя)

Только по моему это будет путь в некуда.Прогнозов в сети уйма: начиная от аналитики работников ДЦ и кончая частными прогнозами.Даже один и тот же метод анализа у любого аналитика может быть представлен по разному,тоесть различаться прогнозы в определенный момент времени.

laurabylaura

24 дек 2016, 14:47

Конечно лучше пользовать комплексным ана лизом это и техническим и фундаментальным, тогда более точно можно спрогнозиролвать рынок. Без анализа этого и вовсе сделать невозможно. поэтому чем раньше трейдер новичок начнет учиться анализу рынка и прогнозу, быстрей начнет понимать рынок, быстрей на счет опнимать на какие новости его валютная пара сильнее реагирует на какие слабее.

Feaikigloom

24 дек 2016, 22:28

Как по мне то прогнозирование - это дело не благодарное . знакомый.е дело с помощью него определять хотя бы задачи , а то без целей торговать как-то не совсем правильно . Да и не раз сталкивался когда цена вроде вяло идет и выстрелит как раз до задачи и уходит обратно . В этом смысле прогнозы оправданы . Мне нравится прогноз по открытым позициям на опционы по фьючерсам . Это хороший прогноз .

olga-antonovskaya

27 дек 2016, 12:23

Прогнозирование рынка средствами технического анализа на мой взгляд не возможно. Ну вот представьте себе ситуацию сидит средний игрок с интересом разместить сегодня 10-15 млн. и тут понимаешь ему график что-то там нарисовал. Караул не размещаю а то тут фигура голова плечи - по мне не логично. Если ему надо разместить средства он их разместит тем самым определив движением рынка совсем не так как задумывалось

rfz_1040

27 дек 2016, 19:16

А кто нибудь реально проверял историю и биографию этого Эндюса? Он благодаря своим вилкам реально стал успешным трейдером?

gresbetor

28 дек 2016, 21:47

Сообщение от seter

Вот спрашивал на одном форуме - мы пользуемся техническим или фундаментальным анализами, при прогнозировании движения цен. А вот пользуются ли этим крупные игроки рынка? Или им нужно просто своё заработать и двинуть куда им выгодно, хотелось бы услышать мнения.

Ранее как-то задавался данным вопросом,а потом стало все равно ,что они используют.Притом,когда этим не забиваешь голову и не думаешь,что на том или ином участке рынка "могут развести крупные игроки",торговать становится намного легче.

vanya.ivaniv11

30 дек 2016, 12:44

Дак а в чем проблема то? Наверняка найдется такой пример. Проблема в том, что он можеь быть очень частным случаем, не дающим стабильного профита на продолжительном временном отрезке.

timforall

31 дек 2016, 07:31

Сообщение от блонди

РЫнок невозможно спрогнозировать на 100%.Это просто не реально. Крукговорот событий в политике, в экономире во всем мире не дает рынку на долго задерживаться в одной позиции и поэтому происходят движения.

Всё верно, методов анализа придумали очень много, но всё равно ни один не даст точного результата. Обязательно какой-нибудь якобы малозначительный фактор не учтут. Поэтому лучше уж ограничиться 1-2-я наиболее простыми методами.

kotovz

01 янв 2017, 05:37

Сообщение от Amaru

Спрогнозировать то конечно можно, но вот не на 100%. Всегда будет существовать риск, что прогноз окажется неверным. Но если постоянно работать с одной парой, и выучить ее поведение - этот риск можно сделать минимальным.

Это мог бы сделать управляющий центробанком страны, чью валюту мы прогнозируем. И ещё несколько высокопоставленных чиновников. И то, не на 100%, а где-то на 95-98%. Куда уж тут частному трейдеру, владеющему только публичной информацией.

iqf

04 янв 2017, 02:09

я считаю что рынок можно прогнозировать, только надо очень многому научиться, это одна из важнейших частей работы трейдера. Я лично не верю прогнозам аналитиков, а делаю свои собственные, исходя из своего опыта,знаний и умений. Методов анализа рынка много, я думаю каждый для себя выберет оптимальный или несколько оптимальных методов.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»