n-ti

Прогнозирование рынка форекс

06 янв 2017, 21:18

Сообщение от elena1319

Я тоже так считаю... Весьма опрометчиво полагаться на чужие анализы... Хотя, кому что нравится.Я тоже анализы делаю сама, не согласовывая при этом свои выводы со сторонними заключениями. Был период, когда поглядывала регулярно на форумах в специальные ветки ... но меня это только запутывало.

А вдруг Вы чего-то не заметили ,но это увидели остальные?)

mega93_pompaev

07 янв 2017, 08:57

Сообщение от Aleksandr)

А кто нибудь реально проверял историю и биографию этого Эндюса? Он благодаря своим вилкам реально стал успешным трейдером?

Этот Эндрюс благодары своим вилкам заработал миллионы, но в том время когда он зарабатывал - своими наработками не делился. Вернее может и делился с группой учеников, но не очень широко. И уебников, которые он бы сам издавал, кажется нет. Есть только издания тех, кто перенял у него этот метод иоли добавил в него что-то свое.

IceBerg-for-life

08 янв 2017, 18:53

Сообщение от Ferrum

Ну тут вы не правы! ММ для того и существует, чтобы не было больших отсечений подряд, если так происходит, торговля останавливается, и ТС корректируется с учетом новых реалий рынка.

Хорошо пусть отсечения будут не очень большие, так как малые отсечения будут ловить мелкие шумовые колебания рынка и трейдер сольет депозит ещё быстрее, чем на больших отсечениях.
К сожалению ММ не управляет рынком и не указывает ему сколько отсечений подряд можно произвести, а сколько уже нельзя.
Остановка торговли и корректировка ТС не вернет уже потерянные деньги.
Эта мера дает всего лишь потенциальную возможность отыграть потерянные деньги.
Но она не гарантирует того, что при следующем входе в рынок по сигналам от уже откорректированной ТС не произойдет новая серия отсечений и принятия убытков трейдером, после которой трейдеру останется только снова пополнить чувствительно уменьшившийся депозит для нормального продолжения торговли по своей убыточной ТС.
Вообще торговля с риском, который происходит от неопределенности дальнейшего направления движения рынка представляется бессмысленным занятием.
По сути дела - это игра в "угадайку" на деньги, в которой ТС на скользящих средних и их производных создает иллюзию вероятностного псевдознания дальнейшего направления движения цены.
Это псевдознание базируется на инерционном постулате Теханализа - "цена вероятнее всего продолжит движение в том же направлении, чем в обратном.".
К сожалению, этот постулат хорошо работает задним числом, то есть на истории.
Из всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
1)ММ не гарантирует слива от произошедших подряд отсечений (закрытия убыточных сделок).
2)Коррекция ТС также не гарантирует от новой серии отсечений. Потому что коррекция - это всего лишь модификация ТС, которая уже доказала убытками свою несостоятельность. И нет смысла пытаться исправить неисправимое в принципе.

smandro

09 янв 2017, 07:27

Сообщение от murrex

Данные прогнозы должны служить только для возможной проверки своей тс.Честно,я бы не стал их использовать,это касается не только прогнозов от"Фрэша",но и любых других.Как-то привык сам анализировать рынок,да и обращать внимание на чужие прогнозы как-то не горю желанием.

Это у вас характер такой, а знакомым. нужно общения больше и свои мысли сопоставлять с другими. Они без этого не могут. Но самое главное вообще в жизни и в торговле в частности, это принимать решения в том ключе, как свойственно конкретному человеку. Если тем, кто привык делиться мыслями перекрыть в этом смысле "кислород" то они задохнутся.

coras

09 янв 2017, 23:27

Сообщение от murrex

Почему я выкидываю иногда на форум,наработанную ТС во всей красе(хоть и не модератор).
Я начинаю с младших тф и перехожу постепено к четырехчасовому графику ,где и есть основа недельного движения!

А я напротив смотрю сначала на старшие таймфреймы, а затем спускаюсь на младшие. Например, посмотрел на Н4, определил основную тенденцию, а затем уже ищу точки входа на М15-Н1 и заключаю сделки только в направлении основного тенденции.

knyazevn

11 янв 2017, 20:43

Использование формально схожих явлений приводит к формальному результату, характеризующемуся идиомой "пальцем в небо". Сколько людей уже наступило на эти грабли за всё время существования рынков? Да, ТА основан на "запаздывающих" индикаторах, "опережающих" в нем в принципе быть не может. "Запаздывает" и ВА, а тактика "удлинений", причем не только хорошо известных широкой публике - в "пятерках", но и совсем ей неизвестных - в "тройках", приводит к тому, что рыночную аналитику от астрологии и шаманизма отличить невозможно даже при ясном солнечном дне. Оставим это дело штатным аналитикам. Должны же инвестора на что-то ориентироваться?
А трейдер-профессионал ориентируется не на будущее, а на прошлое. Есть признаки окончания тенденции - их надо "выкапывать" самостоятельно, книжек на эту тему не написано и никогда не напишут. Ложные движения рынка нужно отсекать манименеджментом, ибо 100% граалей не бывает. В торговле самое опасное - "купиться" на свое, или чужое, видение будущего движения цены, обусловить свои действия этим прогнозом. Именно отсюда "ноги поднимаются. 90% сливов депозитов.
Если подходить к рынку как к игре , то давайте не будем забывать, кто находится на противоположной стороне этой доски.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

Я думаю, надо обязательно задеть вопрос: чем отличается аналитика от практики ("карма" от "дхармы") ?
Аналитик знает (или думает, что знает) , как устроены рынки, т.е. их механизм , и, ориентируясь на это знание, делает свои прогнозы будущих его движений. Если провести аналогию с автомобилем, то аналитик хорошо изучил его устройство по книжкам, и на основе этого знания предполагает, с какой скоростью и как этот автомобиль будет ехать по такой то дороге. А шоферу-практику (трейдеру) для езды на этом автомобиле нужны совсем иные знания и навыки , которые из книжек не получишь, которые можно выработать только в результате длительной тренировки в езде. Этот момент полностью проходит мимо сознания большинства людей, решивших заниматься трейдингом, думающих, что вот, прочитают еще одну книжку о том, как устроен этот "автомобиль", и ... прощай Тмутараканье, здравствуй Куршавель.

rtina

14 янв 2017, 11:05

Так называемые волны Элиота мне помогают прогнозировать движение рынка ну не то что на все сто, но процент на 80 тянет. Результат вполне устрайвает так как если в день выручить 10% и потерять 2% от депозита это нормальный доход.

ooozvezda2012

15 янв 2017, 00:34

Думаю, что данная тема должна быть выделена отдельно и структурирована, а не входить в состав "методы анализа рынка". АНАЛИЗ - это то,что относится к тому, что уже было и сложилось на настоящее время, а ПРОГНОЗ - это уже то, что будет дальше, это продолжение. Возможно, что эти темы взаимосвязаны, но всё-таки хотелось бы увидеть "методы (или способы, или ещё лучше -алгоритмы) прогноза по уровням и по времени.."

nabim1

15 янв 2017, 18:04

Сейчас я введу вас в курс дела-Серега мой сосед по гаражу когда напьется любит валяться в смотровой яме абсолютно голым,а не давно он начал утеплять смотровую яму ,что бы зимой когда напьется валяться там ГОЛЫМ, он говорит что его яма это портал в другие миры , и что бы его открыть надо обязательно напиться и лежать там абсолютно ГОЛЫМ!.....он все котировки знает на день вперед, как вам такой метод прогнозирования?

nasty-ne

16 янв 2017, 10:50

Сообщение от programsun

Несколько больших отсечений подряд и депозит очень долго будет даже не восстановить, а то и вообще он постепенно сольется с таким подходом.

Ну тут вы не правы! ММ для того и существует, чтобы не было больших отсечений подряд, если так происходит, торговля останавливается, и ТС корректируется с учетом новых реалий рынка.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»