tvilla

Прогнозирование рынка форекс

07 дек 2016, 07:25

Сообщение от masterok

Я знаю что не увижу, потому что там их просто не бывает, мне просто не понятно зачем вы о них пишите? Если их просто нет, то что у вас на скринах, так это однозначно не каналы, это просто трендовые линии, я надеюсь вы умеете различать эти понятия?

Согласен с вами, что на скринах обозначены мини-тренды именно трендовыми линиями. Такой метод я также использую в своей торговле, и он показывает изменение тенденции. Но только с этим методом торговать не получиться это точно - будет много лосей.

kuzah80

08 дек 2016, 14:10

Сообщение от Святослав Калита

как вам такой метод прогнозирования?

Голое прогнозирование?
Мне оно никак. Что ему духи что-то в ухи нашептывают, когда он в яме пьяным валяетя. Не знаю..., но веритсмя с трудом.
Для прогноза чего угодно, должно быть хоть какое-то основание, а у этого вашего соседа, на сколько я понял, ни только основания нет, но и голова не очень хорошо "с бодуна" работает.
Если я ошибаюсь,оправьте.

elebarsuk

08 дек 2016, 21:42

Сообщение от tanrad

Я думаю, что надо четко разделять такое прогнозирования на два, в принципе несовместимых друг с знакомым, вида прогнозирования: аналитический и рабочий. Первый, как видно их самого названия, присущ аналитикам , и касается попыток тем или иным способом (ФА,ТА, ВА) пред-угадать будущее . Не один год наблюдал за их работой , вывод - неблагодарное это дело. Второй тип прогнозирования относится к изучению прошлого и поиску в нем признаков окончания текущей тенденции (тренда вверхвниз, либо коррекции к нему). Нахождение таких признаков делает человека успешным, зарабатывающим трейдером . Все остальное - от лукавого.

mishagribb

11 дек 2016, 12:26

Сообщение от sergo197

Вот представьте себе - сколько трейдеров, так же как и Вы видят такую же картину и принимают решение входить в рынок БАЙ. Однако эта же картина видна и крупным игрокам и маркетмейкерам... поэтому рынок и разворачивается в основном против толпы. Нужно принимать решение об открытии позиции, используя объемы - так намного проще спрогнозировать дальнейшее движение цены.

Объемы не возможно знать! Те объемы , что предоставляет ДЦ на своих сайтах, это просто позиции клиентов внутри этого ДЦ. Да и рынку на самом деле без разницы на толпу и их позиции. Я раньше тоже все искал "волшебные позиции", а потом решил не тратить на это время.

ngeneralova2008

13 дек 2016, 12:08

Сообщение от masterok

Ну я читал немного об этих фрактальных теориях, так, поверхностно конечно очень, но успел понять, что по этим теориям рынок можно предсказать чуть ли не 100%, все его колебания, честно говоря, верится с трудом, хотелось бы посмотреть хоть раз, прогнозы по этой теории.

Несколько лет назад, относительно подробно на основании фрактального анализа давался прогноз в компании Инстафорекс. Сейчас наверное они попрежненму от этого вида анализа не отказались, как от одного из входящих в целую череду разных видов аналитических выкладок. Но как кажется сейчас там нет развернутых объяснений. Можете посмотреть у них.
Ещё "волновой анализ".

engage12

15 дек 2016, 01:24

Сообщение от sergo197

Согласен с Вами - вообще, на Рынок. идеального ничего не бывает, мы сами пытаемся найти в движениях рынка закономерности и использовать их в дальнейшей торговле. При использовании канальных стратегий часто бывают ошибки-осечки именно из-за того, что цена подошла к важному уровню или зоне и начинает консолидироваться, флэтовать, при этом пробивая границу канала (ложный пробой), а дальше продолжается движение в нужном направлении.[COLOR="Gray"]

[

Скажем так, нужно смириться с тем что прогнозировать цену на рынке невозможно, но при этом бывают моменты когда становится понятно куда собрался рынок с большей степенью вероятности, вот эти моменты и стоит использовать для торговли, остальное время сидеть на заборе.

aklexx

17 дек 2016, 15:19

Сообщение от sergo197

Вот представьте себе - сколько трейдеров, так же как и Вы видят такую же картину и принимают решение входить в рынок БАЙ. Однако эта же картина видна и крупным игрокам и маркетмейкерам... поэтому рынок и разворачивается в основном против толпы. Нужно принимать решение об открытии позиции, используя объемы - так намного проще спрогнозировать дальнейшее движение цены.

Если би мы, ну простые интернет трейдеры могли видеть на Рынок. реальные объёмы, то поверьте проще было би торговать. В терминале метатрейдере не показываются реальные объёмы, это тиковые объёмы. Там невозможно точно вычислить по ордерам где большой игрок!

PS

Тут я не имел виду другие способы прогнозировать когда на рынок заходит большой игрок!

ribmen

19 дек 2016, 12:32

Иногда можно прибегнуть к свечному анализу, чтобы спрогнозировать движение цены в ближайшее время. Вот к примеру сегодня на дневном графике пары CADJPY, после длительного нисходящего движения, образовалась бычья свеча с длинной нижней тенью и коротким телом "молот", которая предупреждает о скорой смене тенденции, так что на в ближайшее время можно ожидать рост пары.

pogar91

19 дек 2016, 17:13

и в итоге никто по ним уже заработать ничего не может
Здесь нужно понимать что рынок не так прост как два пальца. весьма много факторов влияют. Да же в одной стратегии не расскажи одного нюанса и результат будет не тем. Во вторых не забывайте о размере депозита, от его тоже зависит применяемость системы и т.д. и т.п.

man_of_road

20 дек 2016, 02:23

Те кто только начал им то тяжело проводить анализ, пока это научатся, и поэтому в соновном руководстсвуются анализами своих дц. А дальше тренируются, и сравнивают... а там уже сами работают

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»