Barkat81

Прогнозирование рынка используя методики В.Д.Ганна

27 янв 2017, 13:10

Прогноз EURUSD на 17.12.2012 - 21.12.2012

С уважением,
Михаил

fedyunina_yana

29 янв 2017, 17:30

привет - гановская тема очень интересная, но ручки никак до нее не доходят - пока использую , уровни Мюррея, сидел на ФрешФОрексе в анализе и заметил, что они таки работают, теперь это мой стандартный рабочий инструмент. А ты какими пользуешься индикаторами или программами?

kostya_85

01 фев 2017, 10:56

Сообщение от murrex

А зачем подгонять все под "идеал". Достаточно ведь того, что торговая система показывают положительный результат ( в большинстве своем). А все время не будет плюса, так-как на рынке работает теория вероятностей.

Безусловно вы правы, но тогда почему на рынке есть более известные трейдеры, которых мы знаем спустя десятилетия и менее известные? Видимо вероятности на прибыль у отдельных значительно выше, конечно Ганн тоже не мог обойтись без убыточных сделок, иначе было бы странно, но при этом, насколько я читал о нем, он показывал просто поразительные результаты по прибыльности, при чем замечу, форекса и его плеч тогда не было.

yuliyastadnik

02 фев 2017, 15:18

Сообщение от vsatrader

Одно время серьезно занимался методами Ганна. Но до конца не смог осилить. Методы сильные, но, на мой взгляд, их нужно использовать одновременно, чтобы был результат.

Если вы их так и не смогли освоить, то почему решили, что они сильные? Может как раз все потому что человек все непонятное считает сильным, ну так бывает, чем непонятней человек выражается, тем более умным он кажется. Нет, я не говорю, что методы плохие, я просто не знаю, если честно.

baranova_o_a

03 фев 2017, 00:38

У этого автора много разных вариантов анализа, не нравится этот бери другой.

mkomc

03 фев 2017, 14:50

Итак, подошла к концу рабочая неделя... цель по прогнозу выполнена!

.................................................. ..

На выходных будет выложен прогноз по на следующую неделю!

С уважением,
Михаил

alinafantalis

04 фев 2017, 12:06

Продолжение будет? Как успехи в работе системы?

mazinsky

07 фев 2017, 03:07

Сообщение от FXol

Согласна с вами, я так же не раз пыталась понять ганна и даже супер новые системы вычетов типа гандзила и ми подобные, да кое что получается но в основном это не так просто и не понятно работает ли вообще, больше внимание уделила свингам ганна и расчет разворота во времени но и это достаточно все не точно, хотя был пример когда угадывалось время до 15 минут и при этом не однократно за день, из расчета 4 точек разворота 3 приходились точными.

А зачем подгонять все под "идеал". Достаточно ведь того, что торговая система показывают положительный результат ( в большинстве своем). А все время не будет плюса, так-как на рынке работает теория вероятностей.

kuzma08

07 фев 2017, 20:11

Сообщение от murrex

Своей торговли,я использую уровни Мюррея,не совсем "классически",но все же.
Насчет "гановских методов":честно,даже и разобраться в их не пытался,хватает того,что знаю.Но видел на различных форумах,как пытаются постичь данный метод так называемые "последователи Ганна" со своими углами,сетками и т.д..И создавалось такое впечатление,что они сами не до конца понимают,что делают.

Так можно сказать о большинстве методах на рынке, потому что большая часть действительно не до конца понимает что к чему, но пытается, а Ганн, ну это вообще отдельный разговор, его методы самые загадочные и запутанные, так что неудивительно что большая часть его последователей не особо разобрались с его коробками и сетками.

Ybb12

09 фев 2017, 15:23

Сообщение от masterok

У Ганна самое интересное, на мой взгляд, это углы, он ведь говорил, что важно время цена, то есть угол под которым движется цена и это действительно важно, я не раз замечал, как углы на рынке часто повторяются, ну а все остальные методы я считаю очень сложными и запутанными, хотя если вы разобрались, ну рад за вас.

Одно время серьезно занимался методами Ганна. Но до конца не смог осилить. Методы сильные, но, на мой взгляд, их нужно использовать одновременно, чтобы был результат.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»