khatab85

Прогнозирование рынка используя методики В.Д.Ганна

09 фев 2017, 22:04

и все с одинаковой результативностью

iwisiris

10 фев 2017, 17:11

Сообщение от Dmitriy31

привет - гановская тема очень интересная, но ручки никак до нее не доходят - пока использую , уровни Мюррея, сидел на ФрешФОрексе в анализе и заметил, что они таки работают, теперь это мой стандартный рабочий инструмент. А ты какими пользуешься индикаторами или программами?

Здравствуйте!

Если разобраться, то уровни Мюррея - это тот же Квадрат 9 с определенной точкой отсчета. Как фигура используется восьмиугольник с углом в 0 градусов.
Я пользуюсь своей разработкой NGCalc v.2.0 ну и сопутствующими индикаторами: gtd_patters и gl_medium.
Суть их заключается в том, что индикатор gtd_patters рисует паттерны и показывает направление тенденции и цель, а индикатор gl_medium показывает коробку углов Ганна и благодаря ей, можно определить доминирующий тренд на день, неделю, месяц, год. Вход в сделку осуществляется когда появляется паттерн и его цель совпадает по тенденции с коробкой углов Ганна т.е. все сделки осуществляются по тенденции.

Пример отработки индикатора здесь:
http:ngforecasts.comforumviewforum.php?f=23

С уважением,
Михаил

eliust

11 фев 2017, 05:02

Сообщение от murrex

весьма много техник на самом деле от Ганна: и по времени, и по гороскопам и по углам.

На сколько я понял, он тоже рассматривает два варианта развития сценария, и просто публикует не только уровни, линии поддержки, после прохождения которых указывает предположительные задачи, но и предположительное время разворота рынка.

aero001

13 фев 2017, 05:02

Сообщение от vsatrader

Одно время серьезно занимался методами Ганна. Но до конца не смог осилить. Методы сильные, но, на мой взгляд, их нужно использовать одновременно, чтобы был результат.

Я пробовал, а потом плюнул. весьма много техник на самом деле от Ганна: и по времени, и по гороскопам и по углам. Но опять же, зная, что на рынке теория вероятностей, нельзя полагать, что эти методы 100 процентов сработают?

evil-spirit

16 фев 2017, 01:43

Сообщение от murrex

Просто я просматривал их построения и честно немного не понял логику.Просто круги и квадраты, которые они размечают, мне лично не понятны.

На сколько я понял в построениях Ганна, которые он использовал в анализе рынков гораздо большее значение имеют не квадраты и круги, а углы. Собственно и веер фибоначчи основан на углах по той же самой причине. И если посмотреть внимательно, то чем меньше угол тенденции по отношению к горизонтальной, тем сильнее тренд и тем больше уверенности, что он будеть продолжаться. Чем меньше угол, тем быстрее развернется в дурую сторону.

malyshevekaterina

16 фев 2017, 07:52

Своей торговли,я использую уровни Мюррея,не совсем "классически",но все же.
Насчет "гановских методов":честно,даже и разобраться в их не пытался,хватает того,что знаю.Но видел на различных форумах,как пытаются постичь данный метод так называемые "последователи Ганна" со своими углами,сетками и т.д..И создавалось такое впечатление,что они сами не до конца понимают,что делают.

Vla4238

16 фев 2017, 21:55

Картинки-вложения со сторонних форумов отображаться не будут.
Закачайте скрины или на форум или серверы рисунков.

nikka-ya

17 фев 2017, 00:50

Здравствуйте!

Почитав форум нашел много полезной информации, но о работе на рынке форекс используя методикик легендарного трейдера В.Д.Ганна, так ничего и не нашел.

В.Д.Ганн - был величайшим трейдером, использовал в своей работе нестандартные инструменты и в частости прогнозировал рынок по Квадрату 9.

Общий вид Квадрата 9 Ганна Вы можете увидеть на рисунку ниже:

Ячейки внутри квадрата показывают цену или время (в зависимости от расчета), а внешний круг показывает дату и время разворота цены. При грамотном использовании Квадрата 9 Ганна можно достичь очень высоких и положительных результатов в трейдинге.

Я занимаюсь Ганном уже более 7-ми лет, и могу с увереностью сказать что логика, которая заложена в его методиках, может принести успех. Я не использую техники Ганна в их первоначальном виде т.к. рынок меняется, эволюционирует и те самые алгоритмы, что когда-то (100 и больше лет тому назад) работали, сейчас не покажут тех же результатов. Методики изменились - остались инструменты. В частности - это Квадрат 9 Ганна.

На его основе написана программа NGCalc v.2.0 и собственно по ней я и торгую. Программа полностью автоматизирует расчет точек разворота и уровней сопротивления поддержки на определенном временном промежутке, а с помощью индикаторов вся информация отображается на графике в удобном виде.

На эту неделю у нас был представлен вот такой прогноз по парам EURUSD и GBPUSD:

Успехов Вам и побольше профитных сделок!

Помните: «Время двигает цену, а цена меняет время»

С уважением,
Михаил

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»