avto-joker

Прогнозирование рынка используя методики В.Д.Ганна

12 янв 2017, 16:04

Сообщение от murrex

Своей торговли,я использую уровни Мюррея,не совсем "классически",но все же.
Насчет "гановских методов":честно,даже и разобраться в их не пытался,хватает того,что знаю.Но видел на различных форумах,как пытаются постичь данный метод так называемые "последователи Ганна" со своими углами,сетками и т.д..И создавалось такое впечатление,что они сами не до конца понимают,что делают.

Сто процентов, насколько я читал статьи о нем, то это явно был неординарный человек, а что такое гений? Это тот кто находит свой путь, никому неизвестный, верно? Следовательно повторить путь гения след в след люди пытаются, только толк от этого уже явно не тот. Нужно искать свой путь, а не с умным видом пытаться повторить чей то, тем более, насколько мне известно, Ганн ведь не оставил полного описания своей системы торговли, он многое зашиффрвал вообще, в художественных книгах.

puzenko.julia

12 янв 2017, 23:18

Я про этот метод тоже читала, и слышала что действительно интересный метод. Расскажите в двух словах я еще не великий асс в этом деле. На практике тот метод понятен будет новичку или все же лучше повременить и не эксперементирвать.

ladykupon.andrey

15 янв 2017, 10:02

Здравствуйте!

Извиняюсь за долгое отсутствие постов

Прогноз EURUSD на эту неделю

С уважением,
Михаил

formailforme

16 янв 2017, 09:55

Прогноз EURUSD на 19.11.2012 - 23.11.2012

lev59_59

17 янв 2017, 03:27

Сообщение от Aisller

На сколько я понял, он тоже рассматривает два варианта развития сценария, и просто публикует не только уровни, линии поддержки, после прохождения которых указывает предположительные задачи, но и предположительное время разворота рынка.

Но сам подход достаточно странный и не совсем простой. Просто я просматривал их построения и честно немного не понял логику.Просто круги и квадраты, которые они размечают, мне лично не понятны. Ранее хотел как-то изучить,а потом понял, что мне это просто не нужно.

kolesc

19 янв 2017, 22:46

Сообщение от FXol

Согласна с вами, я так же не раз пыталась понять ганна и даже супер новые системы вычетов типа гандзила и ми подобные, да кое что получается но в основном это не так просто и не понятно работает ли вообще, больше внимание уделила свингам ганна и расчет разворота во времени но и это достаточно все не точно, хотя был пример когда угадывалось время до 15 минут и при этом не однократно за день, из расчета 4 точек разворота 3 приходились точными.

У Ганна самое интересное, на мой взгляд, это углы, он ведь говорил, что важно время цена, то есть угол под которым движется цена и это действительно важно, я не раз замечал, как углы на рынке часто повторяются, ну а все остальные методы я считаю очень сложными и запутанными, хотя если вы разобрались, ну рад за вас.

DSH-87

20 янв 2017, 05:59

Сообщение от elena1319

Я тоже как то пыталась разобраться с системой Ганна... Мне это показалось достаточно сложным и не вполне понятным.. По мне.. простые уровни поддержи и сопротивления гораздо больше дают для понимания рыночной ситуации.. Какую бы систему я не изучала..всё больше убеждаюсь... она изначально должна быть интересна и более или менее понятна... А всё остальное - результат практики.

По сути как таковые уровни сопротивления и поддержки предложил использовать Мюррей,который намного упростил систему Ганну,предложив ее использовать в виде уровней,деля их на сильные и слабые уровни,а также на ценовые зоны.

liora

22 янв 2017, 03:20

Сообщение от elena1319

Я тоже как то пыталась разобраться с системой Ганна...

В апреле 2013г был на конференции по техническому анализу в Киеве -ТА13. Организатор конференции -один из лучших Ганщиков СНГ- обучил множество трейдеров. Какие-то азы узнал, и начал разбираться, чтобы применять это в своей торговой системе. В итоге. все же вернулся к своим наработкам . Все гениальное -просто, а все что сложно -ложно.

dmitriis1977

23 янв 2017, 00:08

Сообщение от murrex

Насчет "гановских методов":честно,даже и разобраться в их не пытался,хватает того,что знаю.Но видел на различных форумах,как пытаются постичь данный метод так называемые "последователи Ганна" со своими углами,сетками и т.д..И создавалось такое впечатление,что они сами не до конца понимают,что делают.

Согласна с вами, я так же не раз пыталась понять ганна и даже супер новые системы вычетов типа гандзила и ми подобные, да кое что получается но в основном это не так просто и не понятно работает ли вообще, больше внимание уделила свингам ганна и расчет разворота во времени но и это достаточно все не точно, хотя был пример когда угадывалось время до 15 минут и при этом не однократно за день, из расчета 4 точек разворота 3 приходились точными.

virus79

25 янв 2017, 16:26

Сообщение от murrex

Я тоже как то пыталась разобраться с системой Ганна... Мне это показалось достаточно сложным и не вполне понятным.. По мне.. простые уровни поддержи и сопротивления гораздо больше дают для понимания рыночной ситуации.. Какую бы систему я не изучала..всё больше убеждаюсь... она изначально должна быть интересна и более или менее понятна... А всё остальное - результат практики.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»