Tortuga1986

Серийный выпуск LADA Granta с «автоматом» стартует в августе

02 фев 2017, 12:20

Сообщение от Дмитрий Левин

Кто на этих ладах ездит?

Если вы живете в России, то должны видеть, кто на них ездит. Лада традиционно занимает первое место во всех рейтингах продаж автомобилей.
И Грант, кстати, очень много сейчас стало. Ездят обычные труженики, я думаю, с зарплатой не более 30 тыс. рублей в месяц.

zabacomp

05 фев 2017, 04:09

Вчера проехался на русском "тазе" соседа. Дороги сами знаете какие в России ? Тёрка в общем, ну вот , пока ехали, торпеда на тазе джагу танцевала ))) Я то думал, что в моей машине шумка плохая... но проехавшись на этой, я понял, что у меня не машина, а просто люкс, и хаять я её теперь перестал ))) Так что русские машины всё таки нужны, чтобы сравнивать по ним иномарки )

advkulagin

06 фев 2017, 02:33

Сырые автоматы вообще не стоит покупать , пусть пройдет испытание суровыми Челябинскими водилами .

chazme

08 фев 2017, 14:00

Есть уйма вариантов по-лучше, чуть дороже, но на ремонт лады пожалуй больше уйдёт!

Сообщение от Ferrum

Если вы живете в России, то должны видеть, кто на них ездит. Лада традиционно занимает первое место во всех рейтингах продаж автомобилей.
И Грант, кстати, очень много сейчас стало. Ездят обычные труженики, я думаю, с зарплатой не более 30 тыс. рублей в месяц.

lesha99kg

08 фев 2017, 23:24

Сообщение от Дмитрий Левин

Есть уйма вариантов по-лучше, чуть дороже, но на ремонт лады пожалуй больше уйдёт!

Действительно существует много неплохих вариантов импортных автомобилей. Но каждый автолюбитель выбирает себе автомобиль по вкусу и по карману, при этом важно учитывать насколько дорого будет обходиться содержание и обслуживание автомобиля.

fister87

09 фев 2017, 22:49

Кто на этих ладах ездит?

astafev-danil

12 фев 2017, 20:03

Сообщение от Ferrum

Действительно, многим сейчас на "Грантах" ездят и им они нравятся. Только скольких я знаю вообще "ВАЗоводов", то никто из моих знакомых не хочет иметь ВАЗ на автомате, в том числе и "Гранту"! Привыкли, наверное, просто к более знакомой "механке"!..

skidka84

14 фев 2017, 22:20

В августе 2012 года «АвтоВАЗ» приступит к серийному выпуску автомобилей LADA Granta с автоматической коробкой переключения передач японской компании JATCO. Автогигант рассчитывает производить около 80 тысяч «Грант» с «автоматом» в год, сообщает «Автостат».

Первые атвомобили Granta с 4-ступенчатой АКПП для проведения испытаний «АвтоВАЗ» собрал в марте этого года. Всего в 2012 году будет собрано около 10 тысяч машин LADA с «автоматом». В июне JATCO презентовала российский офис в Тольятти. Сейчас японский производитель поставляет свои АКПП на «АвтоВАЗ» с завода в Японии, однако, как заявил президент JATCO Такаси Хат, компания изучает возможности организации производства на территории России.

Как сообщалось ранее, автоматическая коробка передач прибавит к цене LADA Granta примерно 30 тысяч рублей. Сейчас Granta в максимальной комплектации стоит 279 тысяч рублей. Как отмечают на «АвтоВАЗе», исследования показывают, что спрос на люксовые комплектации LADA с АКПП будет высоким.

Следующей моделью, на которую будут устанавливаться автоматические коробки передач, станет LADA Kalina второго поколения, старт продаж которой намечен на 2013 год.

По мнению дилеров LADA, около 15% клиентов продукции «АвтоВАЗа» с радостью перейдут на «автомат». То есть за год завод вполне может продать и до 100 тысяч машин с АКПП. Но успех «АвтоВАЗа» будет зависеть в первую очередь от надежности таких машин и наличия недорогого сервисного обслуживания.

Вернуться в «Автомобили»