ledix1980

Свечной анализ рынка форекс

05 янв 2017, 10:43

Neltarion, я только что прогнал одну комбинацию по евро доллару, на дневках, которая называется "завеса из темных облаков". На данных с 2000 года, получается 3760 дней. По условиям, если есть сигнал входим в рынок, выходим на другой день (черновой вариант). Получился профит фактор 1,04. На данный момент вышло 189 убыточных сделок и 192 в прибыль. Всего 381 сделок, это на 11 лет.
Но здесь, еще один момент.
1.Нужно учитывать какие тренды были актуальны до лета 2008. Данная стратегия была контр трендовой, притом она все равно зарабатывала.
Но все изменилось после 2008 года, количество лосей, начало доминировать, над профитом. весьма частые входы и частые лоси. То есть, стратегия показывает, что она "прибыльна" за счет, тех профитов 2000-2007 годов. А там получалось, все просто шикарно.
По сути тоже самое будет и с теми другими паттернами. Разница лишь в деталях.
Хотя если подумать, если прикрутить какой нибудь фильтр оптимизировать стратегию, что то из нее выжать можно. Но я бы не стал, все равно умрет, полностью вопрос времени.

akrylov86

06 янв 2017, 11:40

Читал я Ниссона и Морриса читал. Но практического применения внутри дня больше извлёк из видео ссылку на которое кинул выше. Вот и ищу теперь больше такой информации по остальным свечным фигурам.

griffiths

08 янв 2017, 14:30

Сообщение от masterok

У чему я прицепился? То есть если классик свечного анализа вам говорит что тело свечи в модели поглощения должно быть большим для вас это значит что тело не имеет значения или как понимать? Вы можете как то пологичней объяснить свою позицию?

Как Вам еще пологичнее сказать, что в модели поглощения - тело предыдущей свечи (не важно каких размеров) поглощается телом последующей свечи (вот тело последующей свечи должно быть больше тела предыдущей свечи). Предыдущая свеча меньше последующей, причем не важно каких размеров была предыдущая и каких размеров у нее тени. Важно то, что тело последующей свеча больше по размерам предыдущей, опять же, без учета теней.
Я опять что-то от себя написал?

aaboeva

09 янв 2017, 23:47

Как по мне, так очень хороший вид анализа. Только не нужно его использовать на мелких таймфреймах. Мелких я имею ввиду, что не ниже 4Н. А самое оптимальное это для дневного таймфрейма.
П.С. Была у меня так называемая "шпаргалка" по комбинациям свечей. Но вот незадача, найти не могу. Как только найду, сразу же выложу...

Aleksey.Anatol

12 янв 2017, 13:12

Сообщение от Wasya Neutron

Я также в своей торговле использую индикатор Bolinger Bands.

А можно поподробнее как вы используете индикатор.
Я как фильтр при торговле на свечных патернах использую уровни поддержки и сопротивления или сетку фибоначи. А из индикаторов MACD, применение еще чего то сильно запутывает.

kareglazaja23

14 янв 2017, 19:46

Понять то можно, но пока будет развиватся сценарий на Д1 от депозита ввиду маржинкола может остатся только название.

baw.84

15 янв 2017, 04:10

весь свечной анализ сводится к поиску доджей, к сожалению. но тема эта интересна, был бы рад, если бы подсказали какую-нибудь хорошую книгу по теме

va.pushkarev

15 янв 2017, 12:05

Сообщение от antola34

Свеча дожи имеет характеристику как разворотную так и продолжения тенденции, так что без подтверждения этот сигнал не понять...но учитывая что все уже перепродано, рост данной пары (как и всех мажоров) более вероятен

Совершенно не отменяя сценария, по которому движение может продолжиться вниз, рассматриваю и такую возможность роста. Подтверждением будет пробитие и закрепление цены выше уровня 101,96

Katerinakaiser

17 янв 2017, 09:28

Сообщение от Valdemar-x

Так и есть, практика учит тому, что в рынке играет роль ещё много факторов, которые должны подтверждать разворот, и одними свечами тут не отделаться, у трейдера должен быть опыт, как допустим на других парах свечи показывают себя, что и как совпадает в такие моменты, и всегда нужно быть готовым к тому, что сам разворот может дать мало пунктов, не на то, что мы рассчитывали.

Ну например, я надумал открыть сделку от границы канала, дальше я жду появления подходящей свечной комбинации у границы этого канала и только потом открываю сделку, стоп ставлю за появившуюся свечную комбинацию, такой способ уже более надежен, некоторые могут еще и показания индикатора смотреть.

notlove4ever

18 янв 2017, 05:43

Сообщение от masterok

Ну скажем так, поглощение это не гарантия, нужно это учитывать, но что самое главное, это нужно учитывать, оно не говорит что нужно обязательно открываться против тенденции, оно лишь говорит что позиции, которые вы держали по тенденции лучше закрыть, а что бы открыться в знакомому. сторону стоит подождать еще сигналов, то есть это команда приготовиться, а не действовать.

Все верно, это относится и к таким "сигнальным" свечам как "дожи". Даже появление дожи вблизи сильных уровней поддержки-сопротивления не гарантирует что цена развернется. Это предупреждение о скорой смене тенденции, скажем, после длительной восходящей тенденции, после дожи или модели поглощения, цена может просто перейти в жесткий флэт.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»