featalion

Свечной анализ рынка форекс

18 янв 2017, 22:10

мне кажется что торговля по свечам дает максимум информации о рынке, возможность торговли по комбинациям свечей открывает хорошие перспективы в трейдинге, а индикатор Ишимоку прекрасный индикатор, который собрал в себе все необходимые данные

k.tolstikova

21 янв 2017, 16:03

Сообщение от Suzerain

весь свечной анализ сводится к поиску доджей, к сожалению. но тема эта интересна, был бы рад, если бы подсказали какую-нибудь хорошую книгу по теме

Как уже и писалось выше, японские свечи годятся для анализа долгосрочного позиционирования. Для краткосрочной торговли их лучше использовать как дополнительный инструмент. Если в плане литературы, то многие хвалят книгу Стива Нисона "Японские свечи".

andronovaanna

23 янв 2017, 11:22

Раньше интересовался свечным анализом,а потом отказался от него вовсе.Чесно надоело искать харами,дожи и т.д. всякую всячину,просто разные фигуры можно интерпритировать по разному!

k.shishkareva

23 янв 2017, 13:27

Сообщение от Николя

Тем не менее если взять недельный график по паре евро доллар то за последние два года 90% поглощений отработано, чем не сигналы????

Поглощение можно смотреть от дневного графика, очень надежный сигнал, отрабатывает практически всегда. Ну недельный это слишком редкий сигнал, да и сомнительно по нему работать, это раз два в год максимум сделки

anya-oorzhak

24 янв 2017, 15:13

Neltarion, ок поясню один момент.
У меня есть база данных на валюты, почищенная и отсортированная. С августа 2003, я ее постоянно обновляю. Без учета выходных, у нас наберется не больше 100 сделок суммарно, то есть прибыльных и убыточных. За 8 лет 100 сделок, на одной валюте. Если брать 7пар, пусть будет 700 сделок, хотя не факт. Получается за год, у нас и сотня сделок не наберется. О какой доходности может быть речь? Пусть даже профит фактор 2, положив банк под проценты, вы будете иметь большую доходность и больше шансов на сохранность денег. И это, еще без учета инфляции.

yrinatastas40

27 янв 2017, 13:52

Сообщение от masterok

Простите, еще раз, вы внимательно читали цитату которую привели из книги? Вот она.

Нужное я выделил, и при этом вы утверждаете что размер тела не имеет значения? У вас наверное какие то свои модели поглощения, отличные от классических, ну в таком случае назовите их как то по своему. И главное не удивляйтесь что они не работают, повторюсь, на дневном графике поглощение работает почти всегда.

Прицепиться к словам или цитатам - да проще простого. Но не увидеть на картинке очевидного... я специально привел пример на дневном графике. Своих, отличных от классических моделей у меня нет. Просто жаль что движение на этом форуме слабенькое, ведь кто-то вполне мог бы наш спор разрешить. Поглощение - оно ведь и в Африке поглощение...

denalbertov

27 янв 2017, 20:37

Кофеман., уважаемый! Все-то вы верно пишете, только вот вряд ли найдется глупец который слепо будет следовать лишь одним свечам. Я не говорю что свечи 90% сигнал на вход. Свечи-это ориентир, сигнал чтобы подумать, оценить ситуацию, поразмыслить что да как на рынке, но не как не условие на вход. К тому же еще все зависит от пары на которой вы прогоняли, евра та еще зверюга А в общем- то я с вами согласие имею.

ccie2004

29 янв 2017, 08:02

Вот, кстати, индикатор для поиска свечных моделей под MetaTrader.

last20

01 фев 2017, 04:53

Есть неплохая, на мой взгляд, стратегия - два слетевших бара. На двух скользящих средних, образующих торговый канал, построена. Наблюдал по истории хорошо отрабатываются сигналы, только нужно точно находить такие свечи. Никто не пробовал?

eugeneb85

01 фев 2017, 22:17

Сообщение от masterok

Поэтому я и считаю что сама по себе свечная комбинация еще ни о чем не говорит, а вот в комплексе с другими методами анализа свечной вполне можно применять, ну с теми же уровнями поддержки или сопротивления или с индикаторным анализом.

Правильно, любую ситуацию нужно оценивать комплексно. Используя только один метод анализа успеха не достигнешь.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»