leonid201064

Свечной анализ рынка форекс

11 авг 2016, 21:59

В продолжении темы.
Пара EURUSD. Таймфрейм: D1
Как видим свечи доджи не плохо сигнализировали о смене локального тенденции.

yarkaya90

14 авг 2016, 02:23

Сообщение от sergo197

Вложение 5861
Вот, кстати, Вам пример, где модель медвежьего поглощения не сработала, хотя, казалось бы даже стохастик начал разворачиваться вниз... Обычно на дневном таймфрейме очень редко встречаются ложные сигналы и тем не менее...

Ну какое же это поглощение? Что вы в самом деле вводите людей в заблуждение? Там явноая двуфрактальная свеча, поглощение это когда бы свеча закрылась четкой медвежьей свечой, с небольшим хвостиком вверху и внизу, или вообще без хвостика, у вас этого нет. Вот модель поглощения.

dimakorolev

17 авг 2016, 00:03

Сообщение от Unbroken

Мне кажется сам по себе свечной анализ - чушь, свечной график - всего лишь способ представления цены и не более. Если под свечным анализом вы подразумеваете торговлю на линиях поддержкисопротивлениях, пробоях и коррекциях после резкого взлета и подъема - то речь о чистом price action.
Я сам использую свечи на Тикмилл, но свечные паттерны типа голова плечи, треугольники и прочие считаю продуктом богатой фантазии

Я так не считаю паттерны голова и плечи, треугольники и тому подобные свечным анализом. Ведь это классика технического анализа в чистом виде. И уж тем более, как мне кажется, уровни, будь то поддержки, сопротивления, либо ещё какие другие, также таковым видом анализа не являются никак!

vitaliimogila

18 авг 2016, 19:04

Сообщение от Aisller

Конечно для часовых и ниже чартов это не актуально, как и в принципе для дневок и выше. Но хотелось бы узнать кто-то учитывает эту особенность?

Нет, я не учитываю. Что брокер нарисовал, по такому графику и работаю. Но во время прорыва смотрю также либо на часовые бары, либо на структуру волн на 15-ти минутных чартах.

ekaterina-74

21 авг 2016, 09:06

Сообщение от sergo197

Прицепиться к словам или цитатам - да проще простого. Но не увидеть на картинке очевидного... я специально привел пример на дневном графике. Своих, отличных от классических моделей у меня нет. Просто жаль что движение на этом форуме слабенькое, ведь кто-то вполне мог бы наш спор разрешить. Поглощение - оно ведь и в Африке поглощение...

У чему я прицепился? То есть если классик свечного анализа вам говорит что тело свечи в модели поглощения должно быть большим для вас это значит что тело не имеет значения или как понимать? Вы можете как то пологичней объяснить свою позицию?

zapadaev

21 авг 2016, 20:02

Сообщение от Valdemar-x

Так и есть, практика учит тому, что в рынке играет роль ещё много факторов, которые должны подтверждать разворот, и одними свечами тут не отделаться, у трейдера должен быть опыт, как допустим на других парах свечи показывают себя, что и как совпадает в такие моменты, и всегда нужно быть готовым к тому, что сам разворот может дать мало пунктов, не на то, что мы рассчитывали.

Согласна полностью с тем, что свечной анализ лучше подьверждать еще и другими факторами, например кластерами, паттернами, ну и т.д., кто что использует. Так же на любой паре есть свои особенности. Поэтому, свечные комбинации на разных парах отрабатывают по разному. тут необходим опыт и практика наблюдения за поведением цены на той или иной паре. Ну и наконец, лучше такие комбинации применять минимум на часовых чартах.

alisa_357

24 авг 2016, 08:09

Сообщение от Neltarion

Алексей, свеча дожи говорит лишь о том что с рынком происходят перемены, а какие перемены будет видно по последующим свечам, а там может быть разворотная модель или продолжения.

Понятно. Надо было бы перечитать про свечные модели всё ещй разок. Дожи говорит о том, что цена за этот промежуток времени практически не изменилсаь (цена откр.=цене закр.), поэтому рынок ждёт определённости. Может как развернуться, так и продолжиться. Вообще нет ни одного "железного "
сигнала, все они вероятностные.

diak13

26 авг 2016, 06:28

Сообщение от Kvazar

но ведь работа индикатор ишимоку не имеет отношения к свечному анализу? или я не правильно понимаю ваш пост?

Вы правильно заметили - индикатор Ишимоку не имеет отношение к свечному анализу, но в тандеме свечной анализ и данный индикатор работают на Ура)

Сообщение от Алхимия

Ой сомневаюсь что свечной анализ дает максимум информации о рынке. Возможные точки разворота рынка да и необходимо все время искать им подтверждения. А иначе будут ложные входы в рынок.

а какой даёт? линия? по которой вообще ничего не понятно и не видно...есть ещё бары, но свечи лучше всего отображаются и лучше определять модели и комбинации без каких либо дополнительных приложений...назовите какой анализ дает больше? волновой? после ошибок которого можно столько волн придумать как вверх так и вниз - нет начала и конца) конечно любому своё, я же выразил своё мнение, может для Вас лучше крестиков-ноликов ничего нет? и тоже правильно будет..но для Вас

zhirik

26 авг 2016, 21:15

На свечи начала обращать внимание опять таки ж "с горя", сидючи в разнесчастной сделке.

Если ты не попал под тренд, то свечной анализ и впрямь работает. Особенно свеча поглощения, харами и "два индейца"

Вообще, все больше убеждаешься, что лишнего на Рынок. не бывает. Ибо никогда не можешь предположить - что и в какой момент тебе подарит уверенность в твоих действиях, а значит - спасет сделку, вытащит тебя

Medihv

29 авг 2016, 17:05

Сообщение от masterok

Я читал книгу, при чем тут несостоявшееся поглощение, у вас на скрине нет поглощения, там его просто нет, поглощение это две свечи, покажите на вашем скрине две свечи которые по вашему являются поглощением.

На скрине в отмеченном прямоугольнике показаны ТРИ свечи. Если бы не было третьей, последней бычьей свечи - сколько свечей в прямоугольнике? Правильно, ДВЕ, причем тело последней из этих двух свечей, медвежьей свечи - поглощает меньшее тело предыдущей бычьей свечи. И если бы не появившаяся затем бычья свеча, то можно было подумать о том что первыми двумя выделенными свечами образован локальный максимум, причем в этот момент стохастик был около зоны перекуленности и разворачивался вниз.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»