dars.fadey

Свечной анализ рынка форекс

30 авг 2016, 17:11

Сообщение от masterok

если глянуть внимательно на историю то мы увидим что почти на всех местах разворотов попадались разворотные свечные комбинации, но не везде где были такие комбинации был обязательно разворот.

Это точно - не везде бывают развороты, даже при возникновении пинбаров. Любая свечная фигура имеет значение только в том случае, если она образована вблизи уровней сопротивления-поддержки.

ya.salon2013

02 сен 2016, 06:35

Сообщение от masterok

Поэтому я и считаю что сама по себе свечная комбинация еще ни о чем не говорит, а вот в комплексе с другими методами анализа свечной вполне можно применять, ну с теми же уровнями поддержки или сопротивления или с индикаторным анализом.

Знаю трейдеров, которые торгуют только по свечам. Но мне трудно. Мне нужно еще знать уровни поддержки и сопротивления, чтобы добиться успеха.

alyonamazitova

02 сен 2016, 11:57

редко но метко!))

an-tony

04 сен 2016, 22:40

Сообщение от sergo197

Это точно - не везде бывают развороты, даже при возникновении пинбаров. Любая свечная фигура имеет значение только в том случае, если она образована вблизи уровней сопротивления-поддержки.

Нужно дождаться подтверждения этих всех свечных фигур,есть моменты прорывные так они подтверждаются только после 3 -4 свечей над пробоем.Вот уровень отмечен и только после 4 пробоя закрепления ниже этого уровня было отстоялись 6 свечей и цена пошла ниже.

azazel2073

06 сен 2016, 09:07

На мой взгляд чисто свечной анализ не очень подходит для открытия сделки, но как дополнительный, подтверждающий фактор он просто отлично подходит, ну то есть я не думаю что стоит сразу открывать сделку если вы увидели разворотную свечную комбинацию, но если вы планировали в этом месте разворот при помощи другого вида анализа и есть допустим еще сигнал, ну допустим от индикатора, то в комплексе это уже довольно таки надежно. Как пример, если глянуть внимательно на историю то мы увидим что почти на всех местах разворотов попадались разворотные свечные комбинации, но не везде где были такие комбинации был обязательно разворот.

filwork

08 сен 2016, 00:12

Всем привет
Подскажите пожалуйста те, кто давно торгует по свечному анализу и прайс экшену. Руководствуясь вот таким вот видео: www.youtube.comwatch?v=0RX1wZ-2xXM я уже освоился с пинбарами(молот, повешенный ).... И вот возник вопрос - а нет ли какой-то книги или статьи, где более детально разобраны все свечные модели разворота так сказать изнутри, а не только пинбары?

gennadidonskov

10 сен 2016, 10:09

Сообщение от bvn

В целом свечным анализом я не занимался, но недавно заинтересовала одна конкретная комбинация: пин-бар. По-моему вероятность ее срабатывания в качестве разворотной модели достаточно высока, чтобы взять ее если не за основу системы, то, как минимум, для подтверждения сигналов.

Особенно хорошо пин-бары работают на дневках! Еще неплохо смотрятся "рельсы" и поглощения. Но опять же - многое зависит от того, в каком месте графика они образуются...

korochk

11 сен 2016, 04:48

Сообщение от masterok

Ну по большому счету можно считать паттерны и свечным анализом, ну например, появилась у нас внутренняя свеча на дневном графике или несколько внутренних свечей, это что значит, это значит на часовых чартах вы увидите треугольник, так само и любой паттерн может иметь свечную комбинацию на старших таймфреймах.

В свечном анализе считается каждая свеча или несколько рядом стоящих свечей. А графические патерны включают в себя десятки свечей и могут так же рассматриваться в представлении графика в барах. В этом случае свечей уже не будет видно, но графические модели останутся присутствовать на графике по-прежнему.

vladdis23

12 сен 2016, 15:24

Сообщение от Shnjuk

Но ведь детализация дневной свечи может принимать и другие формы, и тогда ожидания изменятся.
У вас при внутреннем дневном баре может на часе развиваться на сужающийся треугольник, а сложная коррекция из двух плоскостей, принимающая форму похожую на треугольник, которая может ввести в заблуждение.

Нет, внутренний бар, это когда экстремумы сужаются, то есть они становятся все ближе и ближе друг к знакомому, а это не что иное как сужающийся треугольник, а о какой там коррекции из плоскостей вы говорите, понятия не имею, пример приведите, где внутренний бар это не треугольник.

vip-diana_1

13 сен 2016, 22:51

Чисто по свечам торговать не пробовал, а вот в помощь их беру.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»