posthemp

Свечной анализ рынка форекс

17 ноя 2016, 16:52

Сообщение от phagos

Так или иначе,но многие свечные модели работают,просто возможно на форексе они хуже отрабатываются, а вообще большинство свечных моделей образуются исходя из психологии и действий трейдеров на рынке.

А у меня, складывается такое впечатление, что рынком уже не управляют трейдеры... рынок - уже в плену у крупных игроков, которые как хотят, так и воротят им...

jvkupon

20 ноя 2016, 11:02

Главная ошибка, которую обычно делают начинающие «свечники» (несмотря на то, что против этой ошибки предостерегают почти все учебники), — считать появление свечной модели на графике торговым сигналом. Повторим еще раз: никакая свечная модель сама по себе торговым сигналом не является, и тем более она не определяет точки входа. Модель лишь показывает настроение рынка и сигнализирует о возможных изменениях в нем. Для поиска точки входа следует использовать не свечи, а другие методы анализа.

businessmail11

22 ноя 2016, 21:52

Кофеман., У меня на деньках припахивают. Не все и не всегда, но работает. К тому же редко встретишь свечную модель в чистом виде, особенно такие как три солдата и т.д, рынок пестрит доджами и их моделями. Особо хорошо работают на быстрых движухах с хорошим трендовым углом без краткосрочных коррекций.

s_makl

23 ноя 2016, 19:35

Использую в торговле свечной анализ но как дополнительный фактор для принятия решений. Полостью на него не полагаюсь. К нему неплохо еще пару индикаторов повесить.

casiowk200

26 ноя 2016, 00:03

Сообщение от FXol

Что бы работать по пинбарам они должны соответствовать тем нормам и правилам при которых они образуются , те пинбары которые соответствуют так они и отрабатывают очень замечательно , мы же в свою очередь принимаем любую свечу с диной тенью за пинбар .

Это проблема любого вида анализа видеть сигнал там где его нет

alfa77708

26 ноя 2016, 13:30

Сообщение от Кофеман.

Neltarion, ок поясню один момент.
У меня есть база данных на валюты, почищенная и отсортированная. С августа 2003, я ее постоянно обновляю. Без учета выходных, у нас наберется не больше 100 сделок суммарно, то есть прибыльных и убыточных. За 8 лет 100 сделок, на одной валюте. Если брать 7пар, пусть будет 700 сделок, хотя не факт. Получается за год, у нас и сотня сделок не наберется. О какой доходности может быть речь? Пусть даже профит фактор 2, положив банк под проценты, вы будете иметь большую доходность и больше шансов на сохранность денег. И это, еще без учета инфляции.

Об обыкновенной доходности! Вы доход считаете в кол-ве сделок, а я в пунктах. Дак вот у меня с одной сделки минимум нормальная прибыль 600 п, есть и по 1500. Также есть убыточные сделки по 200-400 п. Меня устраивает прибыль А процентов банка хватит только чтобы покрыть инфляцию. Тем более я работаю не одной парой, а минимум тремя, редко когда у меня всего один ордер висит.
Только косяк один есть- мало денег по счету, поэтому с лотами не разгонишься, соответственно прибыль не та. Это решается целеустремленностью и временем.

rassadina

28 ноя 2016, 21:56

Сообщение от Unbroken

Мне кажется сам по себе свечной анализ - чушь, свечной график - всего лишь способ представления цены и не более.

Нет вы не правы, свечной анализ, это довольно эффективный анализ рынка, просто его обязательно нужно комбинировать с другими видами анализа.

Сообщение от Unbroken

но свечные паттерны типа голова плечи, треугольники и прочие считаю продуктом богатой фантазии

Да что вы говорите, я вам скажу так, такие фигуры как треугольники, работают лучше всех паттернов на рынке, правда не понимаю с чего вдруг вы их отнесли к свечному анализу.

philipp777

01 дек 2016, 20:41

Сообщение от Mr.BakS

Много раз меня подводил такой анализ , может , из-за того что я торгую на малых таймах , по-этому и эффективность их очень низкая . Даже одно время индикаторы ставил на основе такого анализа . Сейчас перешел на свечи Хейкин аши , есть некая недоговоренность в информативности или , может , это относительно маленький опыт торговли на них . БЫвает , что не совсем ясная картина по ним , но по обычным свечам , если бы они у меня стояли я бы увидел то , что надо . Да и даже на дню , недавно по рублю , какая красивая свеча была , а нет цена взяла и поперла дальше .

Система подводила вас потому что вы, по видимому, открывали сделки просто от свечных комбинаций, а это неверно, любой анализ, в том числе и свечной, следует совмещать с другими видами анализа, то есть для того что бы открыть сделку нужно не только смотреть на комбинацию свечей, а еще где она возникла, а так же, возможно на показания индикаторов и направление общего тенденции.

smedvedev87

03 дек 2016, 18:02

Сообщение от sergo197

Я не пытаюсь никого убеждать в обратном, просто Вы сами сказали что это работает почти всегда. Ключевым является слово "почти". Все зависит от места, где образовался тот или иной свечной паттерн.

Модель поглощения срабатьывает как минимум в 90% случаев, вот такое почти, а место где он образовался, да фиг знает, в любом может, во всяком случае если трейдер не верит что будет разворот то можно хотя бы не работать больше в сторону тенденции при появлении паттерна.

famasik

05 дек 2016, 06:57

Сообщение от masterok

Нет, внутренний бар, это когда экстремумы сужаются, то есть они становятся все ближе и ближе друг к знакомому, а это не что иное как сужающийся треугольник, а о какой там коррекции из плоскостей вы говорите, понятия не имею, пример приведите, где внутренний бар это не треугольник.

Я вам уже и так пример привел. Две илит три последовательные плоские коррекции, размах которых уменьшается. В этом случае может получиться, что экстремумы сужаются, но плучается не класический треугольник а сложная коррекция, выход из которой может не совсем тот, который ожидается.

а о какой там коррекции из плоскостей вы говорите, понятия не имею,

А вот с этого и нужно начинать, что если вы о чем-то понятия не имеете, то лучше не спорить а интересоваться неизвестным. Тогда и в голове добавится.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»