putin717

Свечной анализ рынка форекс

05 дек 2016, 20:39

Сообщение от masterok

Вы читаете что я вам пишу? На дневном графике это будет две три свечи, а на четырехчасовом и часовом вам будет там десятки свечей. Я вам реально говорю, если вы видите внутренний бар, это сужающийся треугольник на МЕНЬШЕМ тайме, если внешний бар, расширяющийся.

Да в самом деле не обратил внимание на таймы.

Но ведь детализация дневной свечи может принимать и другие формы, и тогда ожидания изменятся.
У вас при внутреннем дневном баре может на часе развиваться на сужающийся треугольник, а сложная коррекция из двух плоскостей, принимающая форму похожую на треугольник, которая может ввести в заблуждение.

morskaya.80

08 дек 2016, 18:39

Сообщение от Алхимия

Ой сомневаюсь что свечной анализ дает максимум информации о рынке. Возможные точки разворота рынка да и необходимо все время искать им подтверждения. А иначе будут ложные входы в рынок.

Максимум информации не дает ни один анализ (так мне кажется), но (это не только моё мнение) свечной анализ (свечной график) дает самую быструю информацию на текущий момент, полезную для дальнейшего прогнозирования и работы ... или я неправ ?

d380

09 дек 2016, 04:02

Сообщение от Кофеман.

Neltarion, ок поясню один момент.
У меня есть база данных на валюты, почищенная и отсортированная. С августа 2003, я ее постоянно обновляю. Без учета выходных, у нас наберется не больше 100 сделок суммарно, то есть прибыльных и убыточных. За 8 лет 100 сделок, на одной валюте. Если брать 7пар, пусть будет 700 сделок, хотя не факт. Получается за год, у нас и сотня сделок не наберется. О какой доходности может быть речь? Пусть даже профит фактор 2, положив банк под проценты, вы будете иметь большую доходность и больше шансов на сохранность денег. И это, еще без учета инфляции.

Если работать только на днёвке (свечные модели), то тогда можно и 30 (и более) инструментов отслеживать, ведь получается в среднем одна сделка в месяц.А если ваши 100 сделок умножить на 200 пунктов (меньше цель просто не может быть при свечах на днёвке, даже 200 - это мало) то получим 20 000 пунктов. Это 20 000 $ при цене пункта 1 бакс. Или 2500 за год. 1пипс = 1 бакс может быть при депо 10 000$ (осторожный ММ), значит 25% годовых для этой суммы. Вы , Кофеман , положите в банк под большие % ? А увеличив цену пункта получим больший доход при большем риске.

x60

09 дек 2016, 08:46

Сообщение от Кофеман.

Neltarion, если использовать на дневках, то слишком мало сделок выходить, долго ждать придется. А вот на меньших интервалах, на ура идет. Причем не нужно ждать сутками напролет. Так например, завеса из облаков и просвет, а так же молот и падающая звезда. Хорошо работают по времени, на стыке сессии чаще срабатывают, чем в средине. На этих комбинациях, при повышенной волатильности, легко можно словить лося, ну и резкая смена волы, тоже их убивает. Плюс, когда на рынке идет тотальный слив всего и вся. Как было последние две недели, то лоси ловятся на ура. Это так навскидку, что помню. Давно эти комбинации уже не использую.

А вот поэтому на деньках! На деньках сигналы помощнее и вероятность правильности выше. Поэтому я везде и говорю что свечки работают лучше на днях, да и резких движух там нет, движения помедленей и поуверенней-как у черепашек (мы ползем медленно, но всегда к задачи.. А насчет реже: ну любому свое, мне хватает раз в неделю войти в сделку, чтобы закрыть ее в среду четверг, край пятницу и сидеть потом на заборе. Могу и неделю проторчать в ожидание, куда торопиться? Лосей я еще успею нахватать

erel8

10 дек 2016, 01:23

Сообщение от паровоз

На одном свечном анализе считаю далеко не уехать. Слишком много ложных сигналов производят, а как дополнение к другой ТС может быть весьма полезна.

если применять свечной анализ на ТФ до Н4 , то согласна с Вами...а с более старших ТФ данный вид графического анализа дает точные сигналы, вопрос в том что требуются подтверждения!!! закрытием следующей свечи после получения сигнала

yagroo

10 дек 2016, 03:32

Алексей, свеча дожи говорит лишь о том что с рынком происходят перемены, а какие перемены будет видно по последующим свечам, а там может быть разворотная модель или продолжения.

alyonamazitova

10 дек 2016, 19:27

Сообщение от Aisller

Виталий, имеешь ввиду это: http:forexforum.ruvbtube_show.php...=Price-Action-

Да, оно.

Сообщение от Aisller

В данном виде хорошо рассмотрено?

Не знаю, до конца смотреть времени нет... да и не люблю я видео-уроки... бэ-мэ... время идет, а ты пассивно сидишь и ждешь, пока они мысль выскажут
Я предпочитаю читать.

alfsenya

10 дек 2016, 21:05

Сообщение от Shnjuk

В свечном анализе считается каждая свеча или несколько рядом стоящих свечей. А графические патерны включают в себя десятки свечей и могут так же рассматриваться в представлении графика в барах. В этом случае свечей уже не будет видно, но графические модели останутся присутствовать на графике по-прежнему.

Вы читаете что я вам пишу? На дневном графике это будет две три свечи, а на четырехчасовом и часовом вам будет там десятки свечей. Я вам реально говорю, если вы видите внутренний бар, это сужающийся треугольник на МЕНЬШЕМ тайме, если внешний бар, расширяющийся.

bmx-5775

13 дек 2016, 03:36

Сообщение от sergo197

Таким образом, если после продолжительной нисходящей тенденции крохотное белое тело поглощается очень большим белым телом

Вы внимательно читаете то что сами пишите? Теперь посмотрите свой скрин и покажите где вы там видите что у поглотившей свечи большое тело? Ну ведь там совершенно четко видно свечу с небольшим телом и большими хвостами с обоих сторон, вы куда смотрите вообще? В принципе ваше дело, считайте ваш скрин поглощением и удивляйтесь почему же оно не сработало.

artem1212

15 дек 2016, 16:06

Сообщение от masterok

Модель поглощения срабатьывает как минимум в 90% случаев, вот такое почти, а место где он образовался, да фиг знает, в любом может, во всяком случае если трейдер не верит что будет разворот то можно хотя бы не работать больше в сторону тенденции при появлении паттерна.

Вот, кстати, Вам пример, где модель медвежьего поглощения не сработала, хотя, казалось бы даже стохастик начал разворачиваться вниз... Обычно на дневном таймфрейме очень редко встречаются ложные сигналы и тем не менее...

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»