belik1979

Технический анализ рынка Forex

08 дек 2016, 01:27

Сообщение от Тимон

тех анализ особо не поможет при выходе любых новостей, хотя исторические уровни сопротивлений все таки держат порой цену.

Ну, при выходе новостей вообще никто не сможет ничего точно спрогнозировать, поэтому старые трейдеры и не рекомендуют торговать при выходе новостей, а в остальном, при помощи тех. анализа можно хотя бы определить перспективу движения цены и господствующую тенденцию.

id08

09 дек 2016, 05:43

Сообщение от murrex

Ауди взято для примера, чтобы показать, что все работает и данный технческий прием практически в 99 процентах случаях работает в начале недели.
В принципе, что мы сейчас и наблюдаем!

Да я понимаю, просто по моей системе пара должна была развернуться раньше, я ее продавал в пике вот этом, отмеченном синим прямоугольником, она и пошла оттуда вниз, а потом выбила мне бу и стала мне неинтересна, а там лишь шпилек напускали и таки пошли вниз, но такие больше стопы мне уже не интересны, поэтому пусть без меня пока.

anya-oorzhak

10 дек 2016, 17:59

так и на 4-часовом мало заметно смену торговый сессий, но при этом все равно предпочту 15-минутку и ход точно в сессию, и быстрый уход, когда рынок замирает, потому что на таком рынке это уже не торговля, а угадывание

Irisska-1984

12 дек 2016, 12:30

Сообщение от Vasilich

Все относительно. В этом году как раз с сентября и начали мусолить тему с долговыми кризисами сначала США, а потом Еврозоны. Еще новогодние скачки ежегодно...

новогодние никак не пойму - или завершение сделок перед праздниками, или снятие прибыли, или просто нестабильный рынок, на котором можно поиграть, а ничем больше и пояснить не смогу

dglyanko

14 дек 2016, 19:02

Сообщение от Litto

Тех анализ, это наверное один вид анализа на который я способен. Что я только не пробовал, ничего не получалось. Вот тех анализ то что надо. Но дело в том, что я не использую индикаторов. Как по мне, они толком ничего не дают. Для теханализа есть гениальные, но по сути простые вещи, такие как линии, каналы, уровни...

а вот как по мне то лучше знаю фундаментальный анализ и считаю его более серьезным чем технический. Нет я ни в коем случаи не отказываюсь от технического анализа , просто как по мне он более подвержен риску чем фундаментальный.
Но на самом деле технический анализ намного легче освоить чем фундаментальный.

mk365

15 дек 2016, 18:22

Сообщение от phagos

видимо связанно с отчетностью, закрывают позиции фиксируют прибыль.

И отчетность, и рождественские распродажи, и снижение объемов в рынке, следовательно, возможность малой кровью двигать цену.

leon9

16 дек 2016, 13:51

Сообщение от androsenko666

По поводу спора о техническом анализе, работает он или нет. О каком виде технического анализа речь идёт, о теории Доу. Иногда он работает, если дневными и недельными чартам. оперировать, иногда нет, когда трейдер думает, что на графике есть фигура, которой в принципе там нет.

так фигуры надо искать при безиндикаторной торговли, для теханализа нужны сигналы поточнее

ogavlina

19 дек 2016, 07:06

Сообщение от masterok

murrex, Если сейчас смотреть на кенгуру, то с ним то лучше и не связываться, пара интересно обновляет верха и вниз шпильки пускает, а все потому что она выросла к ключевым уровням и сейчас неопределенность, но думаю вверх таки пойдут еще, но то что к указанным уровням вернутся, то скорей всего.

Ауди взято для примера, чтобы показать, что все работает и данный технческий прием практически в 99 процентах случаях работает в начале недели.
В принципе, что мы сейчас и наблюдаем!

dolgoprudny

20 дек 2016, 02:34

Сообщение от D_Koval

Технический анализ все таки более популярный и доступный, но лично я не считаю что только на него надо опираться. Совмещаю с фундаментом, все время слежу за новостями и тем, что твориться в мире политики и экономики

Технический анализ наверное проще для освоения, он показывает куда направлен рынок, технические уровни отлично показывают настроение крупных игроков, если мы видим какой то уровень, который долго не пробивался, то на пробое его цена наиболее вероятно двинется в сторону пробоя.

york1.1

21 дек 2016, 00:12

Сообщение от seter

Согласен, что фигуры это своего рода индикаторы нарисованные вручную, самим трейдером, со своей точки зрения. А вообще придумали тех.анализ, что бы хоть как то отслеживать закономерности на графике, но я ему не очень то и верю.

Ну на счет не очень верю, ему как бы от этого все равно, но тут сразу возникает вопрос, вы трейдер? то есть на рынке торгуете? просто непонятно как можно торговать на рынке не веря техническому анализу? Фундаментальный? Ну это анализ очень сложный и рассчитан на очень далекую перспективу, то есть отрабатывать может через полгода, а то и больше.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»