shocolate11

Тени в свечах - стоит ли учитывать?

03 ноя 2016, 17:54

Сообщение от sergo197

Если рассматривать методику торговли "Прайс экшен", то анализ производится не на свечах, а на барах, причем именно этот момент учитывает весь ход цены, а значит и тени. Так что в основном тени имеют большущее значение как для анализа, так и для торговли. Это мое субъективное мнение.

Я думаю большого значения не имеет что это за тень, в свече она или в баре, какая между ними разница? К тому же в теме в основном говорится о графических построениях, стоит ли их строить по теняи тлт по телам свечей.

buck-oleg

04 ноя 2016, 05:31

Сообщение от Slivator

я когда как. Иногда строю канал с учетом теней, а иногда без учета. В принципе, и так и так получается тренд. Разница лишь в том, куда ставить стоп и тейк. Тут думаю, тени лучше учитывать, чтобы не выбило просто так.

Я тоже поступаю так же. В зависимости от того, какой анализ делаю.. и какое в этот период состояние рынка. Иногда тени в свечах учитываю.. иногда нет. По поводу тейка и стопа... тут свечи, мне кажется учитывать необходимо. Что бы не было лишних потерь.

tusik-71-71

04 ноя 2016, 18:48

Сообщение от Alekskm27

Полностью согласен. Тень свечи показывает где мог быть разворот или пробой уровня но не сложилось - и как следующую цель можно использовать уровень тени свечи а не тела.

А без тени вы ничего не видите? Развернулась там цена или нет, состоялся ложный пробой или нет?

businessmail11

07 ноя 2016, 18:21

Тени свечей обязательно нужно учитывать, особенно когда цена приближается к уровню сопротивления или поддержки.

lenivii

10 ноя 2016, 03:40

Для меня тени , не тени , а важно где осталась цена , где открылась и где закрылась , а тени это второстепенное , главное сама цена . Бывает так , что тени - северные есть , а низ не пробивается и цена может уйти в отработку на север , отрабатывать треугольник , а может и вниз пойти , снова тени не дают ответа куда дальше двинет цена , все равно нужны стопы и определиться с вашими прогнозами по дальнейшему развитию событий .

antadafe

12 ноя 2016, 22:35

Сообщение от Николя

Согласен, но здесь лучше брать о внимание дневные графики где если тень образуется более 50-70 пунктов сверху свечи на восходящем тенденции то это вероятней всего сигнализирует нам о смене существовавшего восходящего тенденции.

Я бы не стал так уверенно говорить что если есть длинная тень то скорей всего разворот, в любом случае что бы сработать протьив тенденции одной тени в свече маловато, лучше еще подождать хороших сигналов.

darkee

14 ноя 2016, 08:06

Сообщение от FXol

Вы не правы потому что тени указывают нам на реакцию играков рынка и если есть несколько свечей с большими тенями вверху свечи - это говорит о том что агрессивно продают пару от уровней теней и при этом не один раз и чем больше таких теней тем четче становиться ясно куда собирается пара

Есть мнение, что длинная тень может указывать цель - куда собирается ирнструмент. Например, в конце августа, по новозеландсткому доллару тень в 200 пунктов указала цель. Пришли к этому уровню, проболи, развернулись, и пошли в обратку. Может и не всегда так, но иногда бывает.

4Andrewww

15 ноя 2016, 09:50

Сообщение от Wasya Neutron

Риск присутствует всегда, даже при формировании красивого разворотного паттерна. Поэтому нужно руководствоваться также и другими факторами для входа, например, отмечаем себе на графике зоны продажи и покупок и ищем там уже паттерны и соответственно входим.

Совершенно с Вами согласен. Даже при образовании, казалось бы, идеальной разворотной комбинации свечей, не может быть 100% уверенности что цена пойдет именно так, как вам хочется. Как по мне, то длинные тени сигнализируют об ослаблении господствующей тенденции.

borissova53

17 ноя 2016, 09:44

Если брать шпили тени, и тому подобное, кто как их там понимает и называет, и применить в тс, можно увидеть что шпилька пробивает предыдущий минимум дня, вот на этом можно и систему построить, 2-3 пункта на пятизнаке было пробитие.

d3dal0pr

20 ноя 2016, 00:40

тоже считаю тчо тени надо брать во внимание

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»