andreeva.j

Тени в свечах - стоит ли учитывать?

20 ноя 2016, 13:53

Сообщение от masterok

Если тень в свече короткая то думаю стоп за ней ставить уже не очень, я вообще считаю что входить интересней когда есть длинная тень и за ней ставить уже стоп. Свечи с короткой тенью это если только в сторону тенденции.

Смотря в каком месте входить, в каком месте у свечи тень короткая. Если это разворотная комбинация, то неважно какой длины тень - стоп ставится за тенью.

dshubin

22 ноя 2016, 04:32

Тени в свечах это цена которая была на графике, а значит их нужно учитывать в любом случае, хоть в графических построениях. хоть в чем ну и конечно же при постановке стопа, это уж тем более без вариантов. К тому же учитывая что разные дилинги могут находится на разных часовых поясах тени могут быть разные в свечах. а вот крайняя точка всегда одинаковая.

cancun1977

25 ноя 2016, 02:41

Надо брать в внимание,каждая тень показывает сколько продавцов и покупателей на рынке.

egu63

25 ноя 2016, 22:14

Сообщение от Wasya Neutron

Ясное дело, что тени свечи нужно брать во внимание

Полностью согласен с предыдущим оратором . Тени это те уровни , где цена отбилась - они становятся важными для следующего анализа. А в свечном анализе вообще играют огромное значение - например , длинная нижняя тень говорит о том, что цена хорошо пойдет на бай.( Новости не берем - там все тени длинные).

serik-asa

27 ноя 2016, 06:10

Сообщение от alextreid

считаю что все перечисленное нужно делать с учетом тени, так-как тень это такие-же свечи только на меньшем таймфрейме, то-есть цена была на этом уровне, но откатилась. Возможно этот "хвостик" у свечки имеет еще большее значение чем тело.

Полностью согласен. Тень свечи показывает где мог быть разворот или пробой уровня но не сложилось - и как следующую цель можно использовать уровень тени свечи а не тела.

elenamir095

28 ноя 2016, 05:46

Для построения восходящего или нисходящего канала тени можно игнорировать. Они не кардинально меняют общую картину.
А для линий поддержки и сопротивления тени - очень важный фактор поведения цены. Особенно если их хвосты совпадают с пиками объемов на фьючерсах.

cerry1

30 ноя 2016, 13:21

я когда как. Иногда строю канал с учетом теней, а иногда без учета. В принципе, и так и так получается тренд. Разница лишь в том, куда ставить стоп и тейк. Тут думаю, тени лучше учитывать, чтобы не выбило просто так.

SMILE812

03 дек 2016, 12:27

Если рассматривать методику торговли "Прайс экшен", то анализ производится не на свечах, а на барах, причем именно этот момент учитывает весь ход цены, а значит и тени. Так что в основном тени имеют большущее значение как для анализа, так и для торговли. Это мое субъективное мнение.

formailforme

05 дек 2016, 07:32

Сообщение от natan

Тени - это пики, которых достигла цена и он определяет ценовой уровень, который тяжелее всего преодолеть. Поэтому стопы лучше ставить ориентируясь на тени свечей.

Согласен, но здесь лучше брать о внимание дневные графики где если тень образуется более 50-70 пунктов сверху свечи на восходящем тенденции то это вероятней всего сигнализирует нам о смене существовавшего восходящего тенденции.

terekhov27

07 дек 2016, 05:38

Сообщение от Николя

Кто его знает откупает либо просто часть трейдеров профит фиксируют,конечно это относится больше к свечам 4-х часовым и менее,на недельных то если тень образовывается в сотню знакомому. пунктов то нужно найти причину в фундаменте.

Это уже не важно откупают или фиксируют, реакция рынка будет предсказуемая, и рынок пойдет в обратную сторону. а вот насколько пройдет это уже смотреть нужно по ситуации.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»