nasty-ne

Тени в свечах - стоит ли учитывать?

29 дек 2016, 04:25

Ну а как же не обращать внимания на тени, мы ведь смотрим на ситуацию на рынке а не на один момент, конечно же надо принимать во внимание активность на рынке.

leka770

29 дек 2016, 13:25

Сообщение от sergo197

Совершенно с Вами согласен. Даже при образовании, казалось бы, идеальной разворотной комбинации свечей, не может быть 100% уверенности что цена пойдет именно так, как вам хочется. Как по мне, то длинные тени сигнализируют об ослаблении господствующей тенденции.

Ну да, свечи с большими тенями часто формируют разворотные паттерны и "опускают" цену достаточно далеко. Главное следить сразу же за многими таймфрейм, чтобы не сделать ошибки и не "встретить" стоплосс. Хотя если торговать по правилам ММ, то стоплосс будет не таким уж и страшным.

Aida_n

30 дек 2016, 15:58

Сообщение от masterok

Тени в свечах это цена которая была на графике, а значит их нужно учитывать в любом случае, хоть в графических построениях. хоть в чем ну и конечно же при постановке стопа, это уж тем более без вариантов. К тому же учитывая что разные дилинги могут находится на разных часовых поясах тени могут быть разные в свечах. а вот крайняя точка всегда одинаковая.

Обязательно нужно учитывать тени и при построении уровней поддержки и сопротивления это играет очень большую роль.За них конечно и нужно ставить стопы и они бывают очень короткие .

dglyanko

01 янв 2017, 08:56

Сообщение от FXol

Это уже не важно откупают или фиксируют, реакция рынка будет предсказуемая, и рынок пойдет в обратную сторону. а вот насколько пройдет это уже смотреть нужно по ситуации.

По моим наблюдениям импульс или движение после новости вроде бы затухает и надеешься на откатное движение, но откатив на несколько пунктов движение в ту же сторону продолжается. Так что откат или тень в свече может быть ложной.

liana017

01 янв 2017, 16:14

Сообщение от sergo197

В теме стоит вопрос - стоит ли учитывать тени при проведении анализа. Кто-то строит каналы или трендовые линии с учетом теней, кто-то их просто игнорирует. У любого свой метод анализа и построения графических фигур. Я тени учитываю. Иногда тени говорят намного больше, чем фигуры, каналы и трендовые линии.

Вот цитата из первого поста темы.

На мой взгляд при свечном анализе тень необходимо учитывать.. а вот в графическом анализе при построении каналов или фигур технического анализа она не очень важна.

Так вот именно его я и оспариваю, я считаю что как раз в графическом анализе важна именно тень, тень это экстремум цены, куда она доходила максимально, поэтому не учитывать ее нельзя. Ну свечной анализ тут даже и говорить не о чем, ибо этот вопрос вообще бесспорный.

soligor62

03 янв 2017, 16:16

Сообщение от masterok

Не всегда развороты и тени появлятся у важного уровня, так что не всегда все так краисиво, в любом случае свечи с длинными тенями говорят о том что движение заканчивается скорей всего. А вот в графике их нужно обязательно учитывать.

Всё верно, не всегда всё красиво, но это нужно учитывать, я бы сказал, что максимумы и минимумы прошлого дня, имеют свою привилегию, можно это взять во внимание, когда подходим к одним из прошлих уровней, быть на стороже к откату.

sazu

04 янв 2017, 00:08

Минутки не надежны, а часовки слишком усреднены, нет идеала.

a-llina58

05 янв 2017, 09:27

Сообщение от FXol

Тени всегда стоит учитывать они могут многое что указать на рынке , например часто случается что идут несколько свечей с длинными тенями вниз но не пробивая одна знакомому. и это говорит что рынок откупает пару , с тенями нужно дружить это подсказка .

Кто его знает откупает либо просто часть трейдеров профит фиксируют,конечно это относится больше к свечам 4-х часовым и менее,на недельных то если тень образовывается в сотню знакомому. пунктов то нужно найти причину в фундаменте.

akudashev6131

08 янв 2017, 02:26

Сообщение от sergo197

Как мне кажется - тени в свечах нужно обязательно учитывать. А если взять метод торговли по зонам спроса-предложения, так они только и определяются с помощью теней свечей. Ну и, конечно, метод "Прайс Экшен" без учета теней просто не будет работать, так что тени один из важных показателей движения цены на рынке.

Так ведь речь шла не о прайсэкшн, а о графическом анализе и уровне постановки стоплоссов, так вот я считаю что в обоих случаях тени нужно учитывать, ну с постановкой стоплоссов тут даже говорить не о чем, как там можно без теней, ну и в графическом анализе само собой тени важны.

zakazprojekt4

09 янв 2017, 17:02

Сообщение от masterok

Я думаю большого значения не имеет что это за тень, в свече она или в баре, какая между ними разница? К тому же в теме в основном говорится о графических построениях, стоит ли их строить по теняи тлт по телам свечей.

В теме стоит вопрос - стоит ли учитывать тени при проведении анализа. Кто-то строит каналы или трендовые линии с учетом теней, кто-то их просто игнорирует. У любого свой метод анализа и построения графических фигур. Я тени учитываю. Иногда тени говорят намного больше, чем фигуры, каналы и трендовые линии.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»