mihamei

Тени в свечах - стоит ли учитывать?

10 янв 2017, 06:48

обязательно учитываю тени свечей при построении канала, горизонтальных уровней, при использовании фибоначи. а как без них?

roof-off

10 янв 2017, 07:20

Сообщение от блонди

тоже считаю тчо тени надо брать во внимание

Тени в свечах - это точность чартов, а значит и точность принимаемых решений

nat.turovskaya

10 янв 2017, 14:31

Я тени свечей при своей торговле учитываю лишь в том случае, если это свеча участвует в фигуре свечного анализа, например такой как "молот", "звезда" и им подобные. Чем длиннее тень с одной стороны, тем должен быть сильнее сигнал, ну и чем с другой стороны тела свечи короче тень, тем тоже идеальнее фигура!

stanislav_misan

13 янв 2017, 01:56

Сообщение от Тимон

По идее свечной анализ вроде расчитан на часовой график изначально

Это кто вам такое сказал вообще? Когда придумывался свечной анализ, в средневековой Японии, думаю о таком понятии как часовой таймфрейм никто даже не задумывался, скорей всего одна свеча обозначала один торговый день на рисовой бирже, это уже в наше время появились часовые и минутные таймы.

sergey_saenko79

13 янв 2017, 20:26

Сообщение от Wasya Neutron

Ясное дело, что тени свечи нужно брать во внимание. Для тех трейдеров, которые переживают за риск в своей торговле и желают делать только входы приближенные к идеалу, тени в свечах очень помогают. Ведь тени формируются там, где была большая активность трейдеров и поэтому, эта зона также действует на дальнейшее движение цены, то есть трейдеры в этой зоне трейдеры будут делать то же самое, что и раньше (в большинстве случаев).

Тоже так считаю, при постановке стоплоссов, построении уровней, или графических фигур, типа трендовых линий, каналов, тени обязательны, не учитывать их, это не учитывать цену, которая была на рынке, а это чревато. К тому же у разных компаний вообще могут быть различные формы свечей и соответственно разные тени, свеча ведь при разном часовом поясе может иметь разные цены открытия и закрытия. Поэтому я всегда в построениях учитываю хвосты, ну а если речь о стоплоссах, то тут вообще без вариантов.

ivolga-ya

14 янв 2017, 05:34

Тени у свечей хорошая подсказка для трейдера. Длинные тени очень значимы только в тех случаях, когда свечи находятся вблизи важных исторических уровней, границ каналов, уровней поддержки-сопротивления. обычно длинная тень говорит о нерешительности участников рынка и о возможной скорой смене тенденции направления движения цены.

Abobovich

14 янв 2017, 19:33

Сообщение от Valdemar-x

Вложение 5883

Если брать шпили тени, и тому подобное, кто как их там понимает и называет, и применить в тс, можно увидеть что шпилька пробивает предыдущий минимум дня, вот на этом можно и систему построить, 2-3 пункта на пятизнаке было пробитие.

Вообще класически пробите считается только если свеча закрылась под уровнем, шпилька лишь говорит что цена не хочет пока под уровень, но все таки в графических построениях эти шпильеи стоит учитывать, то есть трендовые и каналы строить с их учетом.

Aleksey.Anatol

15 янв 2017, 12:09

Сообщение от elena1319

Стратегии свечного и графического анализа основаны на определённых уровнях.. которые рассчитывают по свечам.
Японские свечи тем и хороши, что представляют собой самый информативный способ отображения ценовой информации. Они показывают сразу 4 значения, которые принимала цена за какой-то промежуток времени.
На мой взгляд при свечном анализе тень необходимо учитывать.. а вот в графическом анализе при построении каналов или фигур технического анализа она не очень важна.
Стоп я ставлю с учётом теней... а как поступаете вы?

Некоторые гуру утверждают что при нахождении уровней или размещении стоп приказов, отложек и прочее, нужно учитывать только тело свечи. Я считаю что все перечисленное нужно делать с учетом тени, так-как тень это такие-же свечи только на меньшем таймфрейме, то-есть цена была на этом уровне, но откатилась. Возможно этот "хвостик" у свечки имеет еще большее значение чем тело.

sfedorov75

18 янв 2017, 08:14

Сообщение от bi0l

Тени в свечах - это точность чартов, а значит и точность принимаемых решений

Я всё таки считаю... что тени важны при определении трендов... при флете они не имеют существенного значения. Тут важнее именно тела свечей. Во всяком случае я при торговле руководствуюсь именно такими методами.. пока не подводят..

sma2601

18 янв 2017, 18:37

Сообщение от elena1319

На мой взгляд при свечном анализе тень необходимо учитывать.. а вот в графическом анализе при построении каналов или фигур технического анализа она не очень важна.

Тут, конечно взгляд у любого свой. Я, когда торгую в канале, то отбой от границы, жду именно по касании свечой этой границы. И потом не имеет значения, тень это будет или тело. И соответственно сам канал строю по максимумам и минимумам свечей.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»