ice86

Тени в свечах - стоит ли учитывать?

29 сен 2016, 01:43

Тени нужно обязательно учитывать при торговле! Отдельные трейдеры при построении ценовых каналов берут максимумы и минимумы свечей. Также, они играют важную роль, при установке стоп лоссов и тейк-профитов! Я, трендовые линии провожу вдоль закрытии цены а стопы за теней! Конечно учитывая конкретную ситуацию на рынке!

cool.kasparova

01 окт 2016, 06:46

Сообщение от Mr.BakS

Для меня тени , не тени , а важно где осталась цена , .

Вы не правы потому что тени указывают нам на реакцию играков рынка и если есть несколько свечей с большими тенями вверху свечи - это говорит о том что агрессивно продают пару от уровней теней и при этом не один раз и чем больше таких теней тем четче становиться ясно куда собирается пара.

k.shishkareva

03 окт 2016, 13:31

Тени всегда стоит учитывать они могут многое что указать на рынке , например часто случается что идут несколько свечей с длинными тенями вниз но не пробивая одна знакомому. и это говорит что рынок откупает пару , с тенями нужно дружить это подсказка .

ogorskina

03 окт 2016, 20:26

Сообщение от masterok

Я бы не стал так уверенно говорить что если есть длинная тень то скорей всего разворот, в любом случае что бы сработать протьив тенденции одной тени в свече маловато, лучше еще подождать хороших сигналов.

дак 100 процентой гарантии не дает никакой сигнал, вон обратите внимание на медвежье поглощение на месячном графике образванное в начале этого года, 7 месяцев прошло. а пара стоит практически на мсесте.

asetrakyan

06 окт 2016, 03:55

Как мне кажется - тени в свечах нужно обязательно учитывать. А если взять метод торговли по зонам спроса-предложения, так они только и определяются с помощью теней свечей. Ну и, конечно, метод "Прайс Экшен" без учета теней просто не будет работать, так что тени один из важных показателей движения цены на рынке.

skylove111

07 окт 2016, 09:27

Я думаю что роль теней играет тошда, когда вы понимаете гдк они могут быть, так как их очень много, но нам нужны основные принцыпы, и на этом построить тс, я не знаю, кто бы мог на тенях отслеживать разворот, пока не поймёт от куда будет разворот.

yakinson

09 окт 2016, 01:34

Сообщение от elena1319

Я всё таки считаю... что тени важны при определении трендов... при флете они не имеют существенного значения. Тут важнее именно тела свечей. Во всяком случае я при торговле руководствуюсь именно такими методами.. пока не подводят..

Если посмотреть на свечи в биржемов терминале, то как, мне кажется они много несут полезной информации как во флете, так и в тенденции, если к ним еще и вертикальные объёмы подключить.

dfews

09 окт 2016, 11:36

На сколько знаю , то свеча говорит о том , что трейдеры не готовы брать по той цене по которой предлагает рынок и нужно идти вслед за всеми . То есть тени очень информативный показатель , но я бы для полной уверенности дождался закрытия второй свечи выше закрытия первой .

serfom-89

12 окт 2016, 03:32

Сообщение от Valdemar-x

Я думаю что роль теней играет тошда, когда вы понимаете гдк они могут быть, так как их очень много, но нам нужны основные принцыпы, и на этом построить тс, я не знаю, кто бы мог на тенях отслеживать разворот, пока не поймёт от куда будет разворот.

Не всегда развороты и тени появлятся у важного уровня, так что не всегда все так краисиво, в любом случае свечи с длинными тенями говорят о том что движение заканчивается скорей всего. А вот в графике их нужно обязательно учитывать.

maridubrovina

15 окт 2016, 01:18

Сообщение от FXol

Это уже не важно откупают или фиксируют, реакция рынка будет предсказуемая, и рынок пойдет в обратную сторону. а вот насколько пройдет это уже смотреть нужно по ситуации.

Опять таки по ситуации это смотреть на фундамент?а именно наа важность вышедшей новости и то как прогноз по новости оправдался,техника в этом случае мало чем полезна будет так как зачастую длинные тени образовываются против тенденции.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»