sve-bilichkina

Торговля онлайн от FREEDMENa

01 янв 2017, 00:35

Подводим итоги месяца торговли:
Сумма на счете на 1 мая 2015: 25 844 долларов
Сумма на счете на 31 мая 2015: 27 186 долларов
Прибыль за месяц: 1 342 долларов
Прибыль 5.19%
Месяц выдался достаточно неплохим. В середине месяца наблюдалась просадка на счете порядка 10%, но к концу месяца доллар в большей степени вернул свою позицию более выгодной валюты чем евро, так же существенное влияние на евро оказывает ситуация с Грецией и итоги её разрешения.

Итак, отчет в скриншотах:
Закрытые сделки

В предстоящем месяце июне, нас ждёт самое главное: Греция! С 5 июня по 19 июня греция должна погасить задолженность в сумме 1.6 млрд. которых у Греции просто НЕТУ!
Один из опросов показывает, что 65% трейдеров уверен в падении евро к паритету и менее.

Технический анализ так же подтверждает, что кратковременное движение вверх – это коррекция.
В июне я так же буду продолжать работать в большей степени на продажу евро относительно доллара, а так же открывать долгосрочные позиции на покупку ориентировочно от цены 1.05 и ниже.
Сторонники того, что евро будет укрепляться приводят в аргумент: «Доллар сильно перепродан, а для евро самый выгодный момент покупать, так как деньги будут заливаться в еврозону и соответственно экономика восстанавливаться и евро будет дорожать» - возможно, только вот экономика США показывает очень хорошие результаты, велика вероятность повышения процентных ставок в США, что является более привлекательным для инвесторов.

Так же меня посетила мысль, что если программа смягчения (запущенная в европе) именно по этому и была запущена, так как капиталы инвесторов стали переливаться в другие экономики и страны.

В итоге наша задача сесть в паровоз под названием «тренд», прокатиться на нём и получить профит.

serggaw

03 янв 2017, 02:16

Здравствуйте друзья!

На прошедшей неделе основной темой обсуждения стали взрывы в Брюсселе. Подобные события всегда заставляют инвесторов задуматься о дополнительных рисках, поэтому после происшествия в Брюсселе рынок акций и валютный незначительно «просел».

Но всё же основными драйверами остаются экономические показатели. В течении прошедшей недели данные были разносторонними. Например: в Германии индекс делового климата вышел выше прогноза, а вот индекс экономических настроений вышел ниже прогноза. По США статистики было больше положительной, чем отрицательной. Например: продажи на вторичном рынке были в красной зоне, но при этом такой важный показатель как продажи нового жилья – оказался положительным, но основное внимание было приковано к пятнице, в этот день выходили данные по ВВП США. Стоит отметить, что в пятницу отмечался католический праздник «Страстная пятница», рынки в Европе и США были закрыты, а вот данные вышли очень хорошие. весьма будет интересно наблюдать за рынком во вторник, так как пятничная новость будет отрабатываться во вторник (понедельник так же выходной).

Предстоящая неделя будет очень интересная и насыщенная важными новостями. Мой план торговли: продавать евро и покупать доллары, и не только по паре EURUSD интересные пары для торговли: EURGBP, AUDUSD, GBPUSD, USDCAD, GBPCAD.

Результаты торговли следующие:
1. ПАММ счет в брокере Alfa Forex – ссылка на счет

На счете было закрыто 11 сделок с убытком -16.95 доллара или -0.72% к депозиту. Убыток связан с тем, что я ожидал движения вверх по паре GBPUSD, несколько ордеров закрылись по стопу, а после того, как пара пошла в нужном направлении был «вынесен» ордер по безубытку, соответственно профит не был получен.

2. ПАММ счет в брокере Alpari – ссылка на счет

На счете было закрыто 11 сделок с результатом -1.91 долларов или -0.15% к депозиту.

Все мои счета подключены к мониторингу

penner

05 янв 2017, 17:58

Здравствуйте друзья!

Добавлены роботы для тестирования: Bill Willams Trader и Forex Setka Trader.
Добавлена аналитика на торговую неделю 08.03-13.03

opalevvs

07 янв 2017, 15:49

Здравствуйте друзья!

На прошедшей неделе мы наблюдали движении евродоллара в жестком коридоре, поэтому на предстоящей неделе мы увидим выход из коридора. Сейчас сложно определить в какую сторону будет двигаться пара, так как всё время нас «кормят» разнонаправленными новостями. Сказать точно можно только одно – выход из коридора будет определяющим и укажет на среднесрочное движение. Судя по экономическим новостям и прогнозам, доллар будет расти, а евро падать. Этому так же есть подтверждение на других парах, связанных с евровалютой (в данный момент наблюдается перекупленность), что подтверждает прогноз по падению еврика.

Итоги моей торговли отрицательные, несколько раз мои сделки «выносило» по стопу и безубытку. На предстоящей неделе я планирую вести основную работу по фунту, в частности: EURGBP, GBPJPY, так как по данным парам есть возможность войти на дне рынке и выставить долгосрочные сделки.

На счете было закрыто 4 сделки с общим результатом -19.98 доллара или -0.84% к депозиту. Получено 2 стопа по паре GBPJPY. Одна сделка была закрыта по безбытку.

На счете было закрыто 4 сделки с результатом -12.46 долларов или -1.11% к депозиту.

ifyc100

09 янв 2017, 12:53

Здравствуйте друзья!
Ну что же можно сказать, эпопея с Грецией продолжается и в данный момент совершенно не понятно чем это всё закончится. Понятно одно – референдум и его итоги это был фарс и никакого отношения к договорённостям с кредиторами не имеет отношения. Что произошло:
На референдуме было принято решение не принимать условия предоставления кредитов на условиях Евросоюза и тут Ципрас отправляет письмо с условиями получения кредитования, которые не отличаются от условий кредиторов! Только сумма теперь 59 млрд. до 2018 года. Значит, что итоги референдума не принимаются во внимание и референдум был больше показательным для «запугивания» Евросоюза.

Посмотрим, что на это ответят руководители МВФ и ЕЦБ. Если скажут «ДА», тогда у других стран появится схема для выбивания денег из Европы, понравится ли это жителям у которых из кармана достают деньги и раздают «обнаглевшим» грекам и им подобным.
На данную тему можно долго рассуждать, но как показывают события всё будет решено «за кулисами», мнение людей учитываться не будет и вероятней всего решение данной ситуации во многом определит дальнейшее поведение других стран у которых такие же проблемы как у Греции.

Лично я, поступил следующим образом: показательно «выпорол» Грецию, что бы другим было не повадно. Если у меня занимают деньги, то на коком основании я должен «прощать» долг? Занимали будьте добры отдайте, не можете деньгами, отдавайте землёй. В данной ситуации греки мало того, что не отдают долг, так ещё и ставят свои условия. Нехорошо…

Пока многие взгляды прикованы к Греции, на другой стороне планеты происходят более важные вещи – это обвал фондовой биржи Китая.
После слияния шанхайской и гонконгской бирж, многие процессы оказались не отрегулированными, во вторых рынок был очень сильно перегрет.
Подарки от государства в виде кредитов, которые заведомо были «не возвратные» насытили рынок огромным количеством спекулянтов. В апреле, по информации профильного издания Barron’s Asia, китайские инвесторы за неделю открыли 4,4 млн брокерских счетов. Всего же с января по май в стране было открыто 33 млн брокерских счетов.

Немаловажным фактором стало то, что управление экономическими процессами в Китае происходило в ручную, не давая возможности рынку «саморегулироваться».
Что бы были понятны объёмы обвала, за последние три недели китайский фондовый рынок обвалился на 30%. Общую сумму потерь оценивают в приблизительно 3 триллиона долларов.

Самое страшное, это то, что проблемы на фондовом рынке могут предвещать проблемы в экономике Китая, а если что то будет происходить с Китаем, тогда мало не покажется всем и в первую очередь «приближенным».

Что касается моей торговли:
За неделю было заработано +516 долларов, что составляет +1.78% к депозиту.

molodov

10 янв 2017, 21:11

Сигнал по EURUSD на продажу от уровня 1.0640 с задачей 1.0510 и ниже. персонально я уже открыл сделку и в случае движения вверх буду открывать дополнительные сделки на продажу! Сделки на на покупки пока держу!

skafox

13 янв 2017, 11:27

Здравствуйте друзья!

Ну что же эпопея с Грецией закончилась, итоги таковы:
1. Греция согласилась на условия кредиторов по выдаче кредита. Им дадут кредит 80 млрд до 2018 года, через 3 года начнётся новая эпопея и скорее всего это будет конец…
2. Референдум был больше показательный и был сделан для «запугивания» Евросоюза, ход конём не удался.

Исходя из результатов переговоров торговать по евродолл я буду следующим образом:
- ждать достижения цены 1.05 и закрывать сделки на продажи
- открывать долгосрочные сделки на покупку с задачей 1.15-1.20
- торговля на продажу будет среднесрочной и краткосрочной

Как я говорил ранее «Если переговоры закончатся печально, то евро достигнет паритета и ниже», в настоящее время предпосылок для такого развития событий всё меньше, так же стоит учитывать, что в стрессовой ситуации Евросоюз приспосабливается и делает всё для развития, что не может не радовать. Так же о росте пары говорит технический анализ. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.
Теперь переходим к более важным событиям. Все взгляды обращены на Китай и США.

В Китае всё очень печально. Экономика страны очень перегрета, а производственный рост достиг своего пика! Грубо говоря: Китай нарастил производственные мощности до такой степени, которая не требуется миру, к тому же из-за понижения себестоимости производства они просто загнали себя в тупик. Пример: у вас есть завод по производству телефонов, каждый месяц у вас заказывали 1000 телефонов + 5% прирост к заказу. Вы как грамотный менеджер развиваете производство, закупаете оборудование с прогнозом через 1 год принимать заказы на 2 000 телефонов. Вдруг на цифре 1200 телефонов прирост останавливается или хуже того начинает падать! Миру не обходимо больше такое кол-во телефонов и ваше производство терпит убытки... что приводит к сокращению затрат и другим вынужденным мерам для экономии…результат понятен…
Как правило к таким результатам приводит ручное управление экономикой страны. Конечно же Китайцы «вырулят», но какой ценой. Как показывает опыт США нужно в первую очередь наладить производство и потребление товаровуслуг в своей стране, тогда всё будет хорошо.
В США всё спокойно, экономика развивается, доллар будет расти и далее, так как США рассматривают как «тихую гавань» на ближайшее время, инвесторы будут идти именно туда, соответственно доллар будет дорожать. Хотя США не выгоден дорогой доллар, поэтому возможно его опустят немного в среднесрочной и краткосрочной перспективе, НО в долгосроке это самая надёжная валюта сейчас.

Моя торговля
За неделю было заработано 999 долларов, прирост в процентах +3.39%. Постепенно открываю сделки на покупку евро относительно доллара. При достижении цены 1.05 (или 1.07) сделки на продажу буду закрывать.

Dimulka666

15 янв 2017, 00:07

Здравствуйте друзья!

Неделю назад, я писал о том, что доллар будет укрепляться – собственно мой прогноз был правильный. На прошедшей неделе вышли новости по фунту, которые оказались на много лучше прогноза, но тем не менее фунт показал краткосрочное падение относительно доллара, а основное внимание и переломный момент будет в июне. Напомню, 26 июня 2016 состоится референдум по выходу Англии из Евросоюза, в данный момент я уверен в том, что референдум провалится и Англия останется членом Еврозоны, это так же подтверждается соцопросами, в которых менее 40% опрошенных проголосуют «Против» выхода из Еврозоны. Я считаю, что ближайший месяц фунт будет расти относительно других валют.

В июне так же важное событие в США. Заседание ФРС, на котором будет решаться вопрос об изменении процентной ставки. Мнения делятся 5050, я же считаю, что ставка будет поднята. При этом экономические показатели разнонаправленные, а «тянуть» к следующему заседанию – нет времени, всё таки уже половина 2016 года прошло, а воз и ныне там. Соответственно евро будет дешеветь некоторое время, после чего возможно последует его укрепление! Посмотрим на референдум, экономические данные и прочие данные.

На счете была закрыто 3 сделки по EURUSD. Прибыль по сделкам +6.48 долларов или +0.27% к депозиту за торговую неделю.

На счете была закрыто 3 сделки по EURUSD. Прибыль по сделкам +7.90 долларов или +0.69% к депозиту за неделю.

efremovaecaterina22

16 янв 2017, 12:16

Здравствуйте друзья!

Прошедшая неделя удалась на славу! В частности пятница принесла максимальный профит по всем счетам. Пятничное движение в 180 пунктов, из которых удалось взять 140 пунктов было предсказуемым.

В ближайшее время я буду делать упор на рост евро относительно доллара. Я предполагаю, что пара будет откатываться до декабрьского повышения процентной ставки (если поднимут конечно же), после повышения ставки евро будет сильно спаться относительно доллара.

План таков:
1. весьма осторожно торговать на повышение цены, задачей является уровень 1.1080.
2. В процессе повышения цены открывать ордера на SELL.

Что касается итогов торговли, они следующие:

На личном демонстрационном счете были закрыты сделки с прибылью +614 долларов или +2.3%

На маленьком счете счете были закрыты сделки с прибылью +15.37 доллара или +1.52% к депозиту.

На остальных счетах, в том числе ПАММ счетах так же закрыты сделки с прибылью. Более подробную статистику ПАММ счетов Вы можете посмотреть по ССЫЛКЕ.

Из новостей:

1. Обновлён сайт! Появилось множество полезной информации, разделы: анализ рынка, днейник трейдера, архив сделок, раздел ПАММ счетов, раздел мониторинг. Информация в процессе добавления, но уже сейчас сайт выглядит более структурированным и интуитивно понятным.

2. На сайте добавлен раздел «ПАММ счета». В данном разделе Вы можете ознакомиться со всеми ПАММ счетами, которые открыты мною. Постепенно список ПАММ счетов будет пополняться.

3. Ведутся переговоры с инвестором на открытие ПАММ счета в брокере Альпари.

4. Открыт ПАММ счет в брокере Альфа Рынок. Все желающие могут присоединяться к нему и зарабатывать вместе со мной.

simonomis

18 янв 2017, 14:35

Здравствуйте друзья!

Прошедшая неделя принесла мне убыток. Меня потрепала пара фунтйена. Сначало я слишком рано закрыл ордер на покупку, который висел 2 недели, а потом сделки на продажу закрылись в небольшой плюс и рынок «попёр» в нужную сторону. В общем неделя для меня неудовлетворительная. Следующие 2 недели моя цель вывести счет в плюс по итогу месяца.

На прошедшей неделе внимание было приковано к банку Англии и к процентной ставке. Вопреки прогнозу о понижении ставки, НО как всегда всё не так просто в банк Англии решил не понижать ставку, а оставить на прежнем уровне, чем вызвали взрыв на рынке.

Интересные пары для торговли на предстоящей неделе будут: GBPJPY, USDJPY, NZDUSD, AUDUSD.

ПАММ счет в брокере Alfa Forex – ссылка на счет

За прошедшую неделю было закрыто 27 сделок с убытком -5.63% или -173 доллар.

Вернуться в «Торговые сигналы»