blackqn

В Совете Федерации поддержали идею пожизненного лишения прав

07 янв 2017, 23:54

Да вот тоже считаю это очень грубым нарушением... Хотя вот на днях с кумой посидеи в пиццерии, они с моей супругой выпили по бокальчику глинтвейна, да еще и, как не редко это делается, крепленого водкой... А после этого вышли, кума за руль и нас типа подвезти предложила... Я, конечно, высказал свое мнение, мол, "кума, ая-яй", но вот категорически упираться не стал - сели, подвезла... Наверное, надо было было как-то жестче себя повести? Получается, что своим мы прощаем, за что на других готовы фыркать... но не хотел же я ссориься с кумой и как бы, в большинстве случаев, действительно, небольшая доза, вроде бы как не влияет, кроме как риск на гаишника нарваться...
Такие дела.

kiruxa_slaviansk

09 янв 2017, 19:02

Вообще это проблема, которую сложно решить. Думаю, даже перспектива лишения прав не снизит аварийность на дорогах.

katenka_sidorova

12 янв 2017, 01:49

Я за такое нововведение но не в нашей стране. У нас это будет рычаг давления не более того, кто катался пьяным тот и будет кататься поскольку у него деньги и у него связи.

sobolevih

12 янв 2017, 07:34

Сообщение от PammFx

я считаю молодцы! Нужно сразу же лишать за вождение в нетрезвом виде. Какая разница сбил сейчас или потом собьет.

Вот только таким людям будет и не страшно управлять транспортным средством и без прав. Подумаешь заплатят штраф. Ну в таком случае можно изЪять авто, чтобы неповадно было.

А если вы не пили, а алкотестер показывает величину, отличную от нуля и инспектора говорят "поехали на освидетельствование". А вы на работу только новую хорошую устроились и опаздывать ой как нежелательно. Откажитесь - лишение, поедете - потеряете время (и м.б работу). Мое мнение - нужно как в Германии оценивать не наличие/отсутствие алкоголя, а степень опьянения.

usipova

14 янв 2017, 18:14

в Москве можно решить проблему пробок за неделю

sap_nastya

16 янв 2017, 21:44

А я против этого, потому как если человек оступился, то он может иметь право на исправление своих ошибок. А при пожизненном лишении прав провинившийся уже никогда не сможет сесть за руль. Хотя, если будет страх, может будет меньше нарушений.

lukur

18 янв 2017, 08:24

Сообщение от remosan

А если вы не пили, а алкотестер показывает величину, отличную от нуля и инспектора говорят "поехали на освидетельствование". А вы на работу только новую хорошую устроились и опаздывать ой как нежелательно. Откажитесь - лишение, поедете - потеряете время (и м.б работу). Мое мнение - нужно как в Германии оценивать не наличие/отсутствие алкоголя, а степень опьянения.

Нужны очень веские причины, для того, чтобы дело дошло до алкотестера, а тем более до освидетельствования. Я давно езжу, но никогда не показывал при них какую-то неуверенность или неадекват. По понедельникам с утра иногда тормозят, даже на документы не смотрят, сразу носом в окно. Если он что-то учует, будет не очень хорошо, но все равно до проверки дело можно не доводить, им и самим это нафиг не нужно. Если ты абсолютно трезв, поверьте, они это сразу увидят. Освидетельствование слишком ответственное мероприятие, за которое они головой отвечают, и если у вас ничего не обнаружат, им самим достанется на орехи, будьте уверены.
Просто не нужно употреблять алкоголь, если водите машину, а если с похмелья, берите такси, дешевле выйдет. Я всегда так делаю, и еще ни разу не пострадал, тьфу-тьфу-тьфу...

kalushin-trifonov

18 янв 2017, 12:39

Так сделали так или нет . Или это на усмотрении суда ? Еще один инструмент выламывания взятки в особо крупном размере .

sagarisrus

19 янв 2017, 13:42

Просто вырастет стоимость взятки за данное правонарушение. А как жрали за рулем так и будут особено блатота..

ludasik-06

20 янв 2017, 03:33

я считаю молодцы! Нужно сразу же лишать за вождение в нетрезвом виде. Какая разница сбил сейчас или потом собьет.

Вот только таким людям будет и не страшно управлять транспортным средством и без прав. Подумаешь заплатят штраф. Ну в таком случае можно изЪять авто, чтобы неповадно было.

Вернуться в «Автомобили»