ellegirl.ru93

Волновая теория Элиота

31 дек 2016, 01:20

Сообщение от Valdemar-x

Ну вот, вы правильно сказали, что каждый сходит сума по своему, из практики скажу, что не всё работает как писано в книжках и тому подобное, так что 5 которую я указал, лишь для размышления, а не утверждение.

Запомните, по Эллиоту тренд состоит из пяти волн, три основных и две коррекционных, 1,3 и 5, это основные волны, а 2 и 4, коррекционные, что бы тренд соблюдался, каждая основная волна должна заходить дальше чем предыдущая. А коррекционные волны не должны быть больше чем основная волна. У вас на скрине, то что вы назвали пятой волной, не обновила экстремум третьей, а значит она уже не пятая и все построение ошибочно, ну где то так, если упростить.

Abobovich

Волновая теория Элиота

01 янв 2017, 12:46

Вот с рисунком 2 не совсем согласна потому что мне кажется что разметка там не совсем правильная , это конечно мой взгляд , если бы график был бы чуть больше возможно волны там можно было бы распределить по знакомым. , что мне не нравиться это структура третей волны , первая волна состоит из двух подволн то есть нет пятерки , ну а с третей совсем все плохо , выходит что три в три самая короткая , по эллионту она не может быть самой короткой потому разметка сомнительная .

moviton

Волновая теория Элиота

02 янв 2017, 03:19

Сообщение от Влдм

Теорией волны элиота назвать нельзя. Это скорее идея - очень оригинальная - о том, что все меняется волнообразно - то вверх, то вниз, ну и есть еще "девятый вал" пятая волна. Количественных оценок на основании этой теории сделать нельзя. Однозначно определить эти волны невозможно. любой интерпретатор в одном и том же графике видит совершенно свои фигуры и волны. Это скорее просто субъективные впечатления о изменчивости рынка.Дайте кто-нибудь аппроксимацию этих волн - вот тогда и можно будет говорить о использовании этой идеи.

Почему же не теория? Эллиот ее разработал именно как теорию, он кстати очень точно предсказывал при помощи ее движения рынка, иначе кто бы ей интересовался? знакомый.е дело что со временем может поведение цены поменялось, а может она просто очень сложна и разные волновики ее толкуют абсолютно по разному, такое ведь может быть.

serova.ols

Волновая теория Элиота

04 янв 2017, 11:59

В класическом виде не использую,у меня на этот счет свое мнение - если цена пробила локальный минимум то все что вверх до локального максимума это коррекция,а там какой номер волны это для меня не столь важно

dondik59

Волновая теория Элиота

06 янв 2017, 10:42

Сообщение от Valdemar-x

Наверное тот, кто имеет уже опыт в торговле по волнам, знает, что 3 волна самая длинная, и в ней нужно работать, искать входы на младших таймах, и заключать сделки, так как сам из практики знаю, что ловить 4 и 5 волны - не всегда благодарное дело, так как на 5 волне, бывает: то ли разворот, то ли продолжение тенденции, и это всё сбивает очень.

Четвертая волна коррекционная, к тому же она обычно самая флетовая, поэтому работать в ней вообще не ипмеет смысла, а вот пятую вполне можно брать, почему и нет. Особенно если эта пятая волна на дневном графике и выше.

7406455

Волновая теория Элиота

07 янв 2017, 11:22

Сообщение от masterok

Да раскладки волновиков это как правило очень запутанная штука, при чем сколько волновиков, столько различных раскладок они вам дадут, а вот таких чтобы реально сказали реальный анализ ситуации и он отработал, редко встретишь. В общем отрабатывает как и все остальное, где то 50 на 50, не больше.

Не запутанная, если берется за основу только один вариант . Если Вы не видели нормальных разметок с одним вариантом, это ведь не значит, что их не существует. Я иногда и на этом форуме выкладывал и на других форумах свои разметки(только с одним вариантом), зачастую срабатывают,иногда до пипса, иногда с погрешностями. Также могу посоветовать поискать на форумах разметки двух людей: Доктора( вроде такой ник и остался) и Витая Калиновского. Ребята пусть и агрессивные немножко, но тоже дают зачастую один вариант, который очень четко отрабатывает.

Darina_011

Волновая теория Элиота

10 янв 2017, 05:24

Сообщение от seter

Теория она и есть теория, есть на что опираться. Но определить на практике где коррекция волны А, а где продолжение волны В задача не из лёгких. А где третья в первой вообще не поддаётся моему объяснению. Поэтому для меня пусть это будет теорией, но не больше.

А вот мне нравится как торгуют по волнам другие и очень тоже хочется научиться, но пока чем больше начинаю вникать в суть теории, тем более непонятно становится при просмотре графиком... Но потихоньку осваиваю, по крайней мере до начального уровня думаю дойду!

1986mica

Волновая теория Элиота

10 янв 2017, 13:33

Сообщение от Valdemar-x

Пятая волна имеет тенденции: разворота, флета, продолжения тенденции, и здесь сыграет роль умение трейдера, как и где он определяет волны, на каком тайме, ну в общем их ловить -нужно уметь, а трейдеры с опытом говорят, что третей достаточно, так как на 4 и 5 можно и слится.

Вы уверены что это у вас именно пятая волна7 Я вот точно думаю что нет, вообще волновики конечно сходят каждый по своему сума, но основной принцип то остается, пятая волна должна идти дальше чем третья, а она у вас даже экстремум не обновила, хотя в принципе, фантазируйте, чего уж там.

buck-oleg

Волновая теория Элиота

12 янв 2017, 15:42

Сообщение от Chazer

Согласен! Вот именно это и является главным при таком виде анализа.
Я как-то тоже начал разбираться с волнами и по-первости действительно думал что там всё просто волны, волны...пять, три, пять, три... Пока не познакомился с уже знающими в этом деле людьми и применявших этот вид анализа на личной практике. Вот тогда-то я и понял, что здесь ой как всё не просто! Люди не скажу, чтобы полностью его понимали, но по крайней мере делали это намного лучше меня, а мне так и не удалось в той мере, в которой я хотел, понять это...

Да раскладки волновиков это как правило очень запутанная штука, при чем сколько волновиков, столько различных раскладок они вам дадут, а вот таких чтобы реально сказали реальный анализ ситуации и он отработал, редко встретишь. В общем отрабатывает как и все остальное, где то 50 на 50, не больше.

yashajr

Волновая теория Элиота

14 янв 2017, 01:32

Сообщение от FXol

Номер волны может указать на потенциал профита, и это не маловажно, если первые мелкие то третьи они самые крупные бывают.

Опять таки есть варианты,третяя волна да может быть самой длинной а может и не длинной,определить длину волну заранее крайне сложно,да и для меня сложновато определить где именно 3 я волна идет,хотя да многие торгуют именно после завершения второй волны.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»