mik202000

Волновая теория Элиота

16 янв 2017, 09:36

Сообщение от masterok

Вы уверены что это у вас именно пятая волна7 Я вот точно думаю что нет, вообще волновики конечно сходят каждый по своему сума, но основной принцип то остается, пятая волна должна идти дальше чем третья, а она у вас даже экстремум не обновила, хотя в принципе, фантазируйте, чего уж там.

Ну вот, вы правильно сказали, что каждый сходит сума по своему, из практики скажу, что не всё работает как писано в книжках и тому подобное, так что 5 которую я указал, лишь для размышления, а не утверждение.

dron7w

Волновая теория Элиота

18 янв 2017, 11:36

Сообщение от murrex

Не анализ запутанный, а просто движение на рынке основано на теории вероятностей, а значит любой метод иногда не будет срабатывать, но это не значит,что он плохой. Притом волновая теория работает,при условии, что понимаешь логику этого построения, а не просто откладываешь пять волн!

А разве основная логика не в пяти волнах? Ведь это наверное главное в этой теории, что любое движение складывается из пяти основных волн и трех коррекционных. А вообще этот вид анализа еще можно назвать анализом паттернов, ну в самом деле, что есть пятиволновка как не ценовой паттерн, типа головы плеч или вершин двойных?

light-instant

Волновая теория Элиота

21 янв 2017, 03:31

Наверное тот, кто имеет уже опыт в торговле по волнам, знает, что 3 волна самая длинная, и в ней нужно работать, искать входы на младших таймах, и заключать сделки, так как сам из практики знаю, что ловить 4 и 5 волны - не всегда благодарное дело, так как на 5 волне, бывает: то ли разворот, то ли продолжение тенденции, и это всё сбивает очень.

koljikov

Волновая теория Элиота

23 янв 2017, 03:29

Сообщение от murrex

Если Вы не видели нормальных разметок с одним вариантом, это ведь не значит, что их не существует.

Ну даже если вуарианта два, то это не есть плохо, особенно если развивается коррекция. Почти ни когда нельзя знать наверняка, что коррекция не примет какую-либо сложную форму.
Но если уж она начала усложняться, то все равно можно предположить очень многие шаги ей развивития. Не говоря об импульсе.

n.leschenko

Волновая теория Элиота

26 янв 2017, 03:16

Сообщение от alex78

Интересная теория, когда-то на заре своего трейдинга пытался применить к форексу, не получилось. Скорее всего виновата не теория а малый опыт, но всё равно считаю, что на форексе эта теория мало применима. Разве что на очень больших таймфреймах. Почему сказать не могу. Возможно, потому что на валютных парах две страны со своими волнами, которые врезаются друг в знакомого и получается что-то непонятное).

Теория то применима,но не в том виде в которой нам предоставил ее Эллиот,он предоставил шаблон из 5-волн,но ведь рынок не может быть шаблонен.А вот трехволновку можно применить,притом она логически понятна(импульс-коррекция-импульс) и не нужно нечего считать.

aleksey.msk

Волновая теория Элиота

27 янв 2017, 21:34

Теория она и есть теория, есть на что опираться. Но определить на практике где коррекция волны А, а где продолжение волны В задача не из лёгких. А где третья в первой вообще не поддаётся моему объяснению. Поэтому для меня пусть это будет теорией, но не больше.

vitaliimogila

Волновая теория Элиота

30 янв 2017, 01:49

Сообщение от masterok

Но все таки нужно признать, что анализ этот очень запутанный, возьмите несколько волновиков и все они вам покажут разную разметку, это так. Вообще лучше всего волны раскладываются на истории, а вот в реальном времени это сложно получается и очень часто волновики ошибаются. Ну не так прост рынок. ничего с этим не поделаешь.

Не анализ запутанный, а просто движение на рынке основано на теории вероятностей, а значит любой метод иногда не будет срабатывать, но это не значит,что он плохой. Притом волновая теория работает,при условии, что понимаешь логику этого построения, а не просто откладываешь пять волн!

mazaysst

Волновая теория Элиота

01 фев 2017, 05:39

Сообщение от Николя

Да, но если дополнять волновой анализ свечными моделями то думаю это только повысит точность входов, вообще волновой анализ считают наиболее гибким анализом рынка поэтому его в любом случае нужно чем либо дополнить.

Ну не знаю, каким это образом свечной анализ может повысить точность входа волновика, потому что обычно волновики выстраивают свои волны до пипсов, то есть точноть у них и так большая, другой вопрос что это у них все равно не работает, до пипса, но свечной анализ все равно не помощет.

ranoky

Волновая теория Элиота

01 фев 2017, 20:43

Вот у меня одно такое сомнение, Эллиот придумывал свою теорию не для валютных рынков, а разница есть и большая. Ну например, есть фондовый рынок, на нем есть акция и цена ее, она выражена в какой то одной валюте. Эта цена меняется по определенному закону, что же с валютами? На графике мы видим товар и цену, но минуточку, если мы смотрим на евробакс к примеру то видим цену евро выраженную в баксах, но при этом и евра сама является эквивалентом цены доллара. Грубо говоря тут уже сложней понять пять этапов цены или пять волн, потому что гораздо сложней понять где цена, а где товар. Возможно поэтому эта теория встречает такие трудности на форекс?

gogols

Волновая теория Элиота

02 фев 2017, 20:14

Сообщение от Николя

Волновой анализ это наиболее гибкий анализ рынка на сегодняшний день который показывает общую тенденцию на старших т.ф и ни как по нему не рассчитать развороты рынка по пипсам, поэтому и нужно дополнять другими анализами.

Я думаю вам нужно больше почитать о том как создавал свою теорию Эллиот, в нете на эту тему статьи есть, она именно и привлекла тем что он предсказывал с удивительной точностью точки разворота рынка, при чем очень сомневаюсь что он пользовался для этого свечным анализом.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»