asia.eremina

Волновая теория Элиота

15 дек 2016, 07:51

Сообщение от Valdemar-x

Ну вот, вы правильно сказали, что каждый сходит сума по своему, из практики скажу, что не всё работает как писано в книжках и тому подобное, так что 5 которую я указал, лишь для размышления, а не утверждение.

В Ва работает все если вы верно определили движение пары и направления волн, но для любой волны есть свои критические уровни и по этому у волновиков есть всегда место которое обозначит ошибку но после этого волновик будет иметь верную разметку если мы чт то не знаем это не говорит что оно не работает.

dimon_krivovyaz

Волновая теория Элиота

16 дек 2016, 06:22

Сообщение от masterok

Четвертая волна коррекционная, к тому же она обычно самая флетовая, поэтому работать в ней вообще не ипмеет смысла, а вот пятую вполне можно брать, почему и нет. Особенно если эта пятая волна на дневном графике и выше.

Пятая волна имеет тенденции: разворота, флета, продолжения тенденции, и здесь сыграет роль умение трейдера, как и где он определяет волны, на каком тайме, ну в общем их ловить -нужно уметь, а трейдеры с опытом говорят, что третей достаточно, так как на 4 и 5 можно и слится.

mnnikiforov

Волновая теория Элиота

19 дек 2016, 04:37

Сообщение от FXol

В Ва работает все если вы верно определили движение пары и направления волн, но для любой волны есть свои критические уровни и по этому у волновиков есть всегда место которое обозначит ошибку но после этого волновик будет иметь верную разметку если мы чт то не знаем это не говорит что оно не работает.

Но все таки нужно признать, что анализ этот очень запутанный, возьмите несколько волновиков и все они вам покажут разную разметку, это так. Вообще лучше всего волны раскладываются на истории, а вот в реальном времени это сложно получается и очень часто волновики ошибаются. Ну не так прост рынок. ничего с этим не поделаешь.

bliznec1978

Волновая теория Элиота

19 дек 2016, 22:52

Интересная теория, когда-то на заре своего трейдинга пытался применить к форексу, не получилось. Скорее всего виновата не теория а малый опыт, но всё равно считаю, что на форексе эта теория мало применима. Разве что на очень больших таймфреймах. Почему сказать не могу. Возможно, потому что на валютных парах две страны со своими волнами, которые врезаются друг в знакомого и получается что-то непонятное).

wapolo

Волновая теория Элиота

22 дек 2016, 08:58

Я тоже недавно начал изучать волновую теорию Эллиота и понял одно - это то, что здесь очень всё не так просто как оно кажется на самом деле, исходя лишь из общих понятий об этом. Я так лично на чартах не всегда могу определиться с волнами. А вообще смотрю там есть ещё и волны x,y,z... Так вот в них совсем пока ничего не могу понять... Но разбираться по-тихоньку планирую! Стимулом служит тот факт что смотрю некоторые ведут при помощи этой теории вполне успешную торговлю!

Katerina-mol

Волновая теория Элиота

24 дек 2016, 11:15

Сообщение от CIZ

...на самом деле причина проста, как копеечная монетка:

- только график дейли учитывает все внутрисуточные и внутрисессионные колебания на тиковом графике, нивелирует их... (в течение суток частота тиков меняется от 2-3 1 секунда до 110 минут). Поэтому только на дейли имеем объективную картинку, суммарный итог тикового графика за сутки... Остальные дают искаженную картинку, ибо бары (свечи) что на Н4, что на М1 имеют в разное время суток разный вес...

Ну а по меньшим ТФ конечно-же упрощенный ВА, те-же трехволновки...

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

... есть еще один фактор - слишком расплывчатые правила, и внутри их есть возможность люфта, запутывания... чем с успехом пользуются разработчики соответствующей компьютерной программы (речь о форексе)...

Ну вообще насколько я понимаю для волновой теории не имеют такого значения открытия и закрытия свечей. То есть там важен сам факт того что цена показала такой то экстремум, максимум или минимум и от них уже идет отсчет, а как там в какую сессию чего случилось не столь важно.

sely-denis

Волновая теория Элиота

24 дек 2016, 17:21

Сообщение от murrex

Притом волновая теория работает,при условии, что понимаешь логику этого построения, а не просто откладываешь пять волн!

Согласен! Вот именно это и является главным при таком виде анализа.
Я как-то тоже начал разбираться с волнами и по-первости действительно думал что там всё просто волны, волны...пять, три, пять, три... Пока не познакомился с уже знающими в этом деле людьми и применявших этот вид анализа на личной практике. Вот тогда-то я и понял, что здесь ой как всё не просто! Люди не скажу, чтобы полностью его понимали, но по крайней мере делали это намного лучше меня, а мне так и не удалось в той мере, в которой я хотел, понять это...

yan-leonov

Волновая теория Элиота

26 дек 2016, 12:36

Сообщение от Николя

В класическом виде не использую,у меня на этот счет свое мнение - если цена пробила локальный минимум то все что вверх до локального максимума это коррекция,а там какой номер волны это для меня не столь важно

Номер волны может указать на потенциал профита, и это не маловажно, если первые мелкие то третьи они самые крупные бывают.

aleksey.msk

Волновая теория Элиота

28 дек 2016, 08:28

Сообщение от alex78

Интересная теория, когда-то на заре своего трейдинга пытался применить к форексу, не получилось. Скорее всего виновата не теория а малый опыт, но всё равно считаю, что на форексе эта теория мало применима. Разве что на очень больших таймфреймах. Почему сказать не могу. Возможно, потому что на валютных парах две страны со своими волнами, которые врезаются друг в знакомого и получается что-то непонятное).

...на самом деле причина проста, как копеечная монетка:

- только график дейли учитывает все внутрисуточные и внутрисессионные колебания на тиковом графике, нивелирует их... (в течение суток частота тиков меняется от 2-3 1 секунда до 110 минут). Поэтому только на дейли имеем объективную картинку, суммарный итог тикового графика за сутки... Остальные дают искаженную картинку, ибо бары (свечи) что на Н4, что на М1 имеют в разное время суток разный вес...

Ну а по меньшим ТФ конечно-же упрощенный ВА, те-же трехволновки...

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Сообщение от masterok

Вот у меня одно такое сомнение, Эллиот придумывал свою теорию не для валютных рынков, а разница есть и большая. Ну например, есть фондовый рынок, на нем есть акция и цена ее, она выражена в какой то одной валюте. Эта цена меняется по определенному закону, что же с валютами? На графике мы видим товар и цену, но минуточку, если мы смотрим на евробакс к примеру то видим цену евро выраженную в баксах, но при этом и евра сама является эквивалентом цены доллара. Грубо говоря тут уже сложней понять пять этапов цены или пять волн, потому что гораздо сложней понять где цена, а где товар. Возможно поэтому эта теория встречает такие трудности на форекс?

... есть еще один фактор - слишком расплывчатые правила, и внутри их есть возможность люфта, запутывания... чем с успехом пользуются разработчики соответствующей компьютерной программы (речь о форексе)...

larisa.vasileva

Волновая теория Элиота

30 дек 2016, 11:12

Сообщение от masterok

Ну вообще насколько я понимаю для волновой теории не имеют такого значения открытия и закрытия свечей. То есть там важен сам факт того что цена показала такой то экстремум, максимум или минимум и от них уже идет отсчет, а как там в какую сессию чего случилось не столь важно.

Да, но если дополнять волновой анализ свечными моделями то думаю это только повысит точность входов, вообще волновой анализ считают наиболее гибким анализом рынка поэтому его в любом случае нужно чем либо дополнить.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»