untec

Волновой анализ методом Гленна Нили

14 янв 2017, 00:21

Сообщение от Aisller

Я изучал волновой анализ именно по этой книги, возможно кому-то она покажется трудной, а главное немного нудной, но как раз в книги Нили рассписывает все правила входа и выхода в сделки. процентное соотношение волн, тем самым выстраивая вполне вразумительную структурированную теорию, чего так и не сделал Эллиот, который как Вы правильно выразились не выработал никаких законов и правил.

Я уже несколько месяцев изучаю эту книгу но у меня куча вопросов, вы можете мне помочь?

pupsik.41

16 янв 2017, 01:00

Сообщение от masterok

Все что взял от волн это то что после импульса всегда бывает коррекция, которую интересно дождаться что бы взять новый импульс, это реально работает, все остальное слишком мудренное и запутанное, мало кто может применить на практике.

Хотелось бы увидеть скрин, какие именно импульсы вы видите? так как там импульсов очень много, ну и потом, на каких таймах и на каких волнах это отображается, допустим в 3-4-5 волнах? так как просто импульс- это же не волны, если этаки это на какой-то волне происходит, рады будем потестить))

mlukovnikov

17 янв 2017, 14:51

Сообщение от Diver

все волновые теории говорят все время о том, что есть два и более возможных развития событий, как бы один альтернативный, второй основной. И всегла у аналитиков по волновым анализам проскальзывает именно двойственность их мнения, все время есть вероятность альтернативного развития событий. Трейдер не может такое допускать в торговле, на мой взгляд. Потому что мы торгуем и нам нужна однозначность. Волны, это в принципе условность, а не торговая методика. Как бы понимаю, что волновики начнут сейчас возрожать, но таково мое личное мнение.

Ну как бы о любом анализе можно сказать, что есть всегда минимум 2 варианта. Вся торговля состоит именно из вероятностей.
Волновой анализ я сам знаю на уровне основных правил построения волн, но считаю, что эти вероятности можно использовать в торговле. Сохраняется принцип - выставление тейк-профита на вероятную цель и стоп-лосса на уровень при котором отменяется первый вариант развития событий.

tusik-71-71

19 янв 2017, 16:06

волны эллиотта хорошая вещь - НО я считаю для ценных бумаг так как у них есть пол - то есть цена равная нулю...у валюты пола нет

mstitel-999

20 янв 2017, 10:18

Сообщение от Vitaopen

Стоит ли ее изучать или вы это так, перепостили вступление книги?

Я изучал волновой анализ именно по этой книги, возможно кому-то она покажется трудной, а главное немного нудной, но как раз в книги Нили рассписывает все правила входа и выхода в сделки. процентное соотношение волн, тем самым выстраивая вполне вразумительную структурированную теорию, чего так и не сделал Эллиот, который как Вы правильно выразились не выработал никаких законов и правил.

seregasgs

23 янв 2017, 03:25

все волновые теории говорят все время о том, что есть два и более возможных развития событий, как бы один альтернативный, второй основной. И всегла у аналитиков по волновым анализам проскальзывает именно двойственность их мнения, все время есть вероятность альтернативного развития событий. Трейдер не может такое допускать в торговле, на мой взгляд. Потому что мы торгуем и нам нужна однозначность. Волны, это в принципе условность, а не торговая методика. Как бы понимаю, что волновики начнут сейчас возрожать, но таково мое личное мнение.

hlustova.nat

25 янв 2017, 01:44

А не скачать ли мне почитать
пока что я не в теме

lariya22

26 янв 2017, 15:58

Сообщение от Diver

Я не волновик поэтому с вами полностью согласен, для живого трейдинга волны не имеют большой пользы, для аналитика несомненно.

talulochka

28 янв 2017, 17:07

Сообщение от Valdemar-x

Хотелось бы увидеть скрин, какие именно импульсы вы видите? так как там импульсов очень много, ну и потом, на каких таймах и на каких волнах это отображается, допустим в 3-4-5 волнах? так как просто импульс- это же не волны, если этаки это на какой-то волне происходит, рады будем потестить))

Простите, а что вы можете протестить если вы говорите что импульс это не волны? А что тогда это по вашему? Волна есть импульсная, и есть коррекционная, это основа, если вы этого даже не знаете то какие скрины вы у меня просите? Почитайте для начала хоть какойто материал по волнам.

grifm9

30 янв 2017, 21:45

Сообщение от Aisller

Ну чтож я прочел ее давненько. Нилли читается полегче и из его книги больше инфы можно вытянуть, Элиот больше для тех кто уже как-то имеет представление. начал с элиота, закончил нилли, а надо было бы наоборот.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»